Редкий влажный кашель

У ребёнка уже пару дней редкий влажный кашель будто сразу с мокротой. От чего такое может быть? Ночью была температура 37.4, утром 37. Настроение хорошее, не подавлен. Аппетит плоховат. Соплей нет. Кашель буквально 5 раз в день. Режутся зубы самые дальние «бабки», слюней прилично. Болел несколько недель назад. Потом контактировал с детьми, которые сразу забросом. Но прошло уже 5 дней с момента контакта. Как лечить? Нужно ли показывать доктору?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько ребёнку?

Анна, 2.5

Если кашель не частый, то вероятнее он от стекания слизи из носа.
Необходимо промывание носа аквалором или аквамарисом и если много отделяемого, то назовите 3 Развивая день.
Давайте ребёнку пить побольше жидкости
Если кашель усилится, то необходим будет осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего кашель от слизи и слюней на фоне дентации . В данный момент только симптоматическое лечение : обильное тёплое питье, носик промывать аква лор 3 раза в день, при температуре выше 38.5С жаропонижающие (нурофен,парацетамол).
Осмотр врача очно, чтобы послушали ребёнка.

Регина, здравствуйте! Если у ребёнка обильное слюнотечение, кашель, скорее всего, связан именно с этим. Если в остальном всё в порядке, то лечения не требуется, по мере уменьшения слюнотечения кашель пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина, если нет повышения температуры тела и других жалоб, скорее всего кашель из-за обильного слюнотечения. Лечить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина, кашель у вашего ребёнка, скорее всего из-за обильного слюнотечения на фоне прорезывания зубов. Лечение не требуется.

здравствуйте , лечение сейчас никакого не требуется

Здравствуйте. Кашель может быть связан с дентацией, конечно, если много слюны у ребёнка выделяется. Если ребёнок активный, с хорошим аппетитом, температура тела в норме, нет других жалоб- то волноваться не нужно и бежать к врачу тоже не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кашель скорей всего из -за большого количества слюней на фоне дентации, плюс возможно по задней стенке глотки стекает слизь ( так же возможно при дентации) . По поводу температуры ночью-если измеряли у спящего ребёнка, укутанного одеялом возможно поэтому 37,4, и при прорезывании зубов так же возможен подъем температуры до таких цифр. Сейчас наблюдайте за ребёнком, поите, в нос можно солёную воду, при усилении кашля, повышении температуры до 38 покажитесь педиатру