Консультация дерматолога /

Болячка на подбородке — вопрос №1104957

Добрый день! Нахожусь на 8-9 неделе беременности, вчера на подбородке вылезла болячка (фото прикладываю). До этого там же были гормональные прыщики. До беременности пила кок и лицо было чистое, на этапе планирования кок отменили и начались проблемы с высыпаниями на лице и выпадением волос. По щитовидке тоже есть некоторые проблемы. Живот немного тянуло несколько дней. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем нужно лечить?

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Могу предположить импетиго(без осмотра сложно говорить по сути проблемы)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,имеет место импетиго.Обработка настойкой календулы два -три раза в день в вашем положении вполне допустимо.Корочки не срывать,отойдут самостоятельно.

Клиент
Сергей, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Воспалительный элемент с присоединением вторичной инфекцией.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Крем Фуцидин иои мазь Левомеколь 3 р в день 10дней. Не давить. Не греть.
Для умывания сетафил про или Биодерма себиум ежедневно.
Клиент
Татьяна, подскажите, пожалуйста, Крем Фуцидин или мазь Левомеколь не вредна во время беременности? Читала ранее, что не желательно применять такое(
Клиент
Татьяна, еще вопрос, я завтра сдаю весь спектр анализов при беременности, может ли это воспаление дать негативные результаты по крови и моче?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего по крови не будет страшного.
Можно использовать коротким курсом нам необходимо снять воспаление и инфицирование.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответы!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Всего вам доброго ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
На подбородке первично не было пузырьков? Сейчас очаг во паления - импетиго
- обработка мирамистином или хлоргексидином
- эритромициновая мазь наружно 2 раза в день
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
На в/я головы возьмите линию Селенцин в аптеке и используйте для стимуляции роста волос
- питание сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов
То, что тянуло живот обсудите со своим врачом
Клиент
Виктория, были прыщики, гнойные, выдавливала и обрабатывала сразу. Не понимаю как могла инфекция попасть туда. Лицо вытираю тоже ежедневно после умывания одноразовыми салфетками.
Мазь не вредна ли во время беременности? Читала ранее, что не желательно.
Еще я завтра сдаю весь спектр анализов при беременности, может ли это воспаление дать негативные результаты по крови и моче?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если рассуждать, то во время беременности вообще ВСЁ запрещено
Вы не будете лечиться долго и всасывающая способность через кожу очень минимальная, чтобы плохо повлиять на ребёнка
Если опасаетесь
То вам только цинковую мазь можно
В анализах можете увидеть повышенный уровень лимфоцитов
Врач ваш будет видеть у вас высыпания
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Сейчас у вас импетиго, возможно занесли инфекцию руками. Наружно Обрабатывайте хлоргекседином 2 раза в день, затем мазь банеоцин 2 раза.
Если у вас акне, то во время беременности можно использовать крем с азелаиновой кислотой не менее 3 месяцев, далее по показаниям.
Выпадение волос может быть связано как со щитовидной железой, так и с другими причинами. Лучше очно проконсультироваться у дерматолога или трихолога .
Клиент
Дарья, до болячки были прыщики в этом месте, гнойные, выдавливала и обрабатывала сразу. Не понимаю как могла инфекция попасть туда. Лицо вытираю тоже ежедневно после умывания одноразовыми салфетками.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Инфекция из-за того что вы давите. Вы травмирует стенку сальной железы, а микробы всегда есть на коже.
Я внимательно прочитала, что вы беременны. Назначения с учётом этого.
На анализы не повлияет.
Клиент
Дарья, спасибо большое, а как же тогда правильно убирать белые гнойники? я стараюсь следить за кожей, пользуюсь профессиональной косметикой для умывания. Пенка-тоник-крем по типу кожи. Подбирал косметолог.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Во время беременности только азелаиновой кислотой. После родов существует масса других способов, но сейчас они противопоказаны.
Уход не отменяет лечение и не заменяет его
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это воспалительный элемент. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2 раза в день. Не давить.
Выпадение волос после КОК и родов нормально и имеет временный характер.
Клиент
Бэлла, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспалительный элемент.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцикорт 2-3 раза в день 5 дней.
Клиент
Максим, спасибо!