Болячка на подбородке

Добрый день! Нахожусь на 8-9 неделе беременности, вчера на подбородке вылезла болячка (фото прикладываю). До этого там же были гормональные прыщики. До беременности пила кок и лицо было чистое, на этапе планирования кок отменили и начались проблемы с высыпаниями на лице и выпадением волос. По щитовидке тоже есть некоторые проблемы. Живот немного тянуло несколько дней. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем нужно лечить?

26 лет

Здравствуйте.Могу предположить импетиго(без осмотра сложно говорить по сути проблемы)

Да,имеет место импетиго.Обработка настойкой календулы два -три раза в день в вашем положении вполне допустимо.Корочки не срывать,отойдут самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья вам.

Здравствуйте, Алина.
Воспалительный элемент с присоединением вторичной инфекцией.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Крем Фуцидин иои мазь Левомеколь 3 р в день 10дней. Не давить. Не греть.
Для умывания сетафил про или Биодерма себиум ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, подскажите, пожалуйста, Крем Фуцидин или мазь Левомеколь не вредна во время беременности? Читала ранее, что не желательно применять такое(

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, еще вопрос, я завтра сдаю весь спектр анализов при беременности, может ли это воспаление дать негативные результаты по крови и моче?

Ничего по крови не будет страшного.
Можно использовать коротким курсом нам необходимо снять воспаление и инфицирование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответы!

Принятый ответ

Всего вам доброго ?

Здравствуйте, Алина
На подбородке первично не было пузырьков? Сейчас очаг во паления - импетиго
- обработка мирамистином или хлоргексидином
- эритромициновая мазь наружно 2 раза в день
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
На в/я головы возьмите линию Селенцин в аптеке и используйте для стимуляции роста волос
- питание сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов
То, что тянуло живот обсудите со своим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, были прыщики, гнойные, выдавливала и обрабатывала сразу. Не понимаю как могла инфекция попасть туда. Лицо вытираю тоже ежедневно после умывания одноразовыми салфетками.
Мазь не вредна ли во время беременности? Читала ранее, что не желательно.
Еще я завтра сдаю весь спектр анализов при беременности, может ли это воспаление дать негативные результаты по крови и моче?

Если рассуждать, то во время беременности вообще ВСЁ запрещено
Вы не будете лечиться долго и всасывающая способность через кожу очень минимальная, чтобы плохо повлиять на ребёнка
Если опасаетесь
То вам только цинковую мазь можно
В анализах можете увидеть повышенный уровень лимфоцитов
Врач ваш будет видеть у вас высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответы!

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте!
Сейчас у вас импетиго, возможно занесли инфекцию руками. Наружно Обрабатывайте хлоргекседином 2 раза в день, затем мазь банеоцин 2 раза.
Если у вас акне, то во время беременности можно использовать крем с азелаиновой кислотой не менее 3 месяцев, далее по показаниям.
Выпадение волос может быть связано как со щитовидной железой, так и с другими причинами. Лучше очно проконсультироваться у дерматолога или трихолога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, до болячки были прыщики в этом месте, гнойные, выдавливала и обрабатывала сразу. Не понимаю как могла инфекция попасть туда. Лицо вытираю тоже ежедневно после умывания одноразовыми салфетками.

Инфекция из-за того что вы давите. Вы травмирует стенку сальной железы, а микробы всегда есть на коже.
Я внимательно прочитала, что вы беременны. Назначения с учётом этого.
На анализы не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, спасибо большое, а как же тогда правильно убирать белые гнойники? я стараюсь следить за кожей, пользуюсь профессиональной косметикой для умывания. Пенка-тоник-крем по типу кожи. Подбирал косметолог.

Принятый ответ

Во время беременности только азелаиновой кислотой. После родов существует масса других способов, но сейчас они противопоказаны.
Уход не отменяет лечение и не заменяет его

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответы!

здравствуйте, это воспалительный элемент. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, спасибо!

выздоравливайте

Здравствуйте!
Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2 раза в день. Не давить.
Выпадение волос после КОК и родов нормально и имеет временный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Бэлла, спасибо!

Здравствуйте.

Воспалительный элемент.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцикорт 2-3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Максим, спасибо!