Сосуды шеи

Добрый день! Хирург выписал направление на компьютерную томографию с контрастированием, выяснилось что есть аллергия на йод. После этого направили на Ангиографию БЦА без йодсодержащего контраста, но мы никак не может найти подобного...Как поступить в сложившейся ситуации

Два инсульта
61 год

Здравствуйте.
А узи сосудов проходили?

Ольга, здравствуйте, приложили фотографию заключения

Принятый ответ

Спасибо, ознакомилась с результатом узи, идет диссекция правой вса со стенозом 70%,что является риском инсульта и требует принятиямер в ближайшее время. Необходимо решить вопрос с операцией. Можно пройти мр ангиографию бца. Там вводится гадовист или гадолиний, не йод содержащий препарат

Можно сделать мр ангиографию, там используется др контраст, не содержащий йод, например гадолиний