Боль при походе в туалет, трещина — вопрос №1105225
Добрый день! Примерно полтора месяца назад появилась острая анальная трещина, была кровь при походе в туалет, но т.к я уже с этим сталкивалась года 4 назад, решила повторить лечение, которое мне дал проктолог в тот раз: 2 недели облепиховые свечи, крем аргосульфан, ванночки с ромашкой и корой дуба. Через 3 недели удалось попасть к врачу после лечения, она сказала что все в порядке, ничего нет, все узлы спокойны. Но буквально неделю назад, сильно потужилась и боль опять появилась, но крови нет. Теперь при походе в туалет как стекло по ощущениям. Чем лучше пролечиться теперь? Читала тут про релифипин гель, он поможет, как долго его нужно использовать? Питание уже стараюсь максимально наладить,воду пью ещё принимала железо, сейчас перешла на солгар временно, т.к от ферумлек очень сильно крепило все как раз. Посоветуйте как лучше пролечиться пожалуйста.
Возраст: 27
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!