Температура у ребенка

Здравствуйте,температура у ребенка держится 4ый день,сбиваем нурофеном максимум на 4-5 часов,ко всему кашель ужасный и заболело ухо,врач участковая толком ничего не прописала,эргоферон нурофен и все,какие капли в ухо можно?есть полидекса но написано назадьный спрей,не знаю как помочь от брли в ушке...

Здравствуйте . Если ребёнку более 4-х лет вместо эргоферона можно циклоферон по схеме , препарат от кашля - амброксол ,тёплое обильное питьё , капли ушные отипакс .Необходим осмотр ЛОР ,если боли не проходят вызывайте скорую и в дежурную детскую больницу к дежурному ЛОР

Добрый день. Температура какая? Ребенку сколько лет? Эргоферон не нужен, как и любая гомеопатия. Температуру можно снижать при 38-38.5 градусов (панадол, нурофен). Можно что-то противовирусное (виферон суппозитории). От боли в ухе сейчас можно отипакс (капли), нурофен (снимет боль и температуру). Показать ребенка срочно детскому ЛОР-врачу. Обязательно прослушать, сделать по необходимости рентген (до этого ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, отхаркивающие)