Консультация стоматолога /

Восполился зуб, удалили флюс — вопрос №1105465

Здравствуйте, позавчера опухла щека, подумала на флюс, сегодня утром отек пошел уже на глаза, поехала в больницу, удалили зуб и назначили антибиотики цепролет, можно ли избежать их приема? После удаления отек спадает, грудью кормлю, бросать очень не хочу

Возраст: 20

Хронические болезни: Воспаление средеего уха, гастрит

Стоматолог
Добрый день , если был отёк , значит ситуация была уже довольно непростой . Поэтому пропить антибиотики необходимо , к антибиотикам желательно добавить антигистамины(например эриус)и пребиотики(например линекс) . Делать ротовые ванночки мирамистином (подержали , сплюснули ) и наносить на лунку зуба дентальную мазь солкосерил . При появлении болей можно принимать нурофен или найз.Важно обязательно ознакомиться с инструкцией всех препаратов на момент противопоказаний для вашего организма . Исключить горячую пищу и напитки , бани , сауну , ванну , физическую нагрузку , мытьё головы вниз головой , обильное полоскание на 3 дня . Поддерживать гигиену полости рта (чистик возле лунки зубы аккуратно мягкой щёткой) Ребёнка на время вашей реабилитации после удаления ,желательно перевести на искусственное вскармливание . Назначение лекарств это не прихоть доктора , это требует протокол лечения , если назначили , значит на это были причины . Отёк говорит о том , что ситуация была уже запущенная и воспаление было с дополнительным присоединением инфекции, наличием гнойных масс . Будьте здоровы и берегите себя .
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное, отек уже совсем ушел, просто очень надеялась избежать приема антибиотиков, ребенок совсем не воспринимает смесь... У меня буквально на следующий день после того, как зуб начал болеть появился отек)

Клиент
Екатерина, а есть препараты, которые можно совмещать с гв и которые будут эффективны в данной ситуации?
Стоматолог
К сожалению нет