Расстройство желудка

Нам исполнилось 2 месяца второй день нас мучают десна появились слюни ребенок стал капризничать и плохо спать открылся понос что нам можно предпринять (у нас была желтушка) и при температуре на всякий случай.

Нет
20 лет

Здравствуйте, вы на каком вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Ивановна, на грудном

Здравствуйте. При дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Отсюда и диарея и рвота может быть. Сейчас поить побольше, чай Ромашка органическая Хипп разрешён с месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. В этом возрасте повышается слюноотделение физиологически, на этом фоне может быть более жидкий стул.
Сколько раз в день стул и какой консистенции?

При температуре в этом возрасте можно использовать цефекон д15 мг на кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, 3 раз уже и такой жидкий сразу впитывается в памперс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, а свечи не повлияют если у нас только начала сходить желтушка

Попа не краснеет от стула?

Нет, свечи к повлияют, но и конечно мы не используем их, если нет температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, красная

Если такой стул, выстреливающий, полностью впитывающийся в подгузник, сохранится, убдет раздражать кожу, это проявление лактазной недостаточности. В этом случае нужно добавлять фермент лактазы (лактазар, колиф) в каждое кормление малышу, эффект оцениваем через 2 недели, стул должен наладиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, а можно его мешать с бейби калмом?

Да, можно использовать оба препарата.

Здравствуйте.
При гиперсаливации отмечается учащение и разжижение стула.
Стул полностью впитывается в подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, да полностью

Рекомендую начать использовать на каждое кормление лктазар или колиф,эффект оцениваем через 2 недели. Так же до начала можно сдать кал на углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно такое случается на фоне обильного слюноотделения, чаще старайтесь прикладывать к груди, никакие препараты такому меленькому ребенку не нужны