Опухлость в пальце

Здравствуйте! Сегодня внезапно обнаружила опухлость в большом пальце руки на границе фаланг. При нажатии немного испытываю дискомфорт. Никаких механических повреждений я не замечала. Раньше я на этом не обратила бы внимания, но дело в том, что два месяца назад я перенесла ишемический инсульт, и врачи до сих пор не могут выяснить причину, так как мрт сосудов в порядке и у меня молодой возраст (25 лет). Переживаю, в чем причина опухлости пальца и может это быть связано с инсультом

Аллергия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
прикрепите пожалуйста фотографию пальца

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр, здравствуйте, прикрепила фото пальца и анализ крови, на всякий случай

На ощупь образование плотное?
по ощущениям находится под кожей ?
Травматизации не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр, да, плотное, но как будто только в центре и под кожей

Для начала рекомендую Вам мазь кетопрофен местно ,потом нужно будет сделать рентгенографию пальца , после неё обратиться на очный осмотр Врача-ортопеда.
И если есть возможность сдать АЦЦП

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр, хорошо, я поняла Вас! А вообще это может быть связано с инсультом или с плохой кровью. Просто очень волнует неустановленная причина инсульта, поэтому сейчас на каждый чих реагирую) Врачи говорят, что причина инсульта в моем случае может заключаться в крови, хотя показатели крови у меня хорошие. Поэтому сейчас пристальное внимание обратила на палец, вдруг это с кровью именно связано

Нет, я думаю это не связанно с инсультом , думаю это ортопедическое происхождение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр, спасибо Вам большое! А то неизвестность больше всего пугает. Хотя врачи сказали, что причины инсультов в молодом возрасте в большинстве случаев остаются неизвестны. Но я себе много что уже напридумывала. Спасибо Вам ещё раз!

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото проблемного пальца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, здравствуйте, прикрепила фото пальца и анализ крови, на всякий случай

По фото нельзя исключить артрит.
Нужно сдать анализ крови на ревмофактор и сделать рентгеновский снимок кисти.
В анализах у вас повышены лейкоциты и нейтрофилы, вероятно есть какой то бактериальный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, да повышение этих анализов есть. Но как мне врач объяснил это было ответная реакция на некроз ткани мозга. При инсульте могли увалиться эти показатели?

Могли, если был недавно перенесен

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, да. Этот анализ крови мне брали на 4 день после инсульта

Тогда все объясняет.
Но остальные рекомендации в силе.
И проблемный палец покажите ортопеду для начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, спасибо Вам !

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать ревмофактор, срб повторить похоже на артрозо-артрит, с инсультом не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, хорошо, я Вас поняла. А какие бывают причины такой аномалии? И бывают среди них жизнеугрожающие причины?

Причин много, основное - это воспалительный процесс в пястно-фаланговом суставе, может возникать после физ нагрузки на палец после орви
Жизнеугрожающих состояний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, спасибо Вам

Пожалуйста! Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключить ревматологические завтра, сдайте общий анализ крови +СОЕ,СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО, АЦЦП рентгенография кисти . Какие-то препараты на постоянной основе принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита, недавно закончила приём курса мексидол и цитофлавина

Причина отёчности с инсультом не связанна нужно еще хирургу показать

Принятый ответ

здравствуйте.1.нужно в любом случае выполнить рентгенографию кисти , для того чтобы исключить травматическую причину.
2.сдайте общий анализ крови +соэ, срб, ревматоидный фактор, очная консультация ревматолога

Здравствуйте, Евгения. Рекомендую прием препарата левомеколь местно и показать палец в травмпункте по месту жительства.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил, спасибо Вам большое!