У лежачего больного на ногах и руке наросты образовались
Добрый день. Лежачий больной после инсульта, лежит уже 3 года, мужчина 69 лет, в анамнезе диабет, в последний месяц образовались наросты на ноге и локально на руке. Чем мазать. Возможности вывезти к врачу нет
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать мазь сеоно-салициловую и ей мазать 2 раза в день ( утром и вечером) , а на ночь крем Фунготербин. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Грибковая инфекция.
Гигиеническая обработка стопы гелем циновит.
Наружно тонким слоем крем Тербинафин или Фунготербин 2 раза в день длительно.
Всё что соприкасается в ногой необходимо стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон. Менять каждый день. Можно приспособить пеленку ХБ, чтобы не стирать каждый день простынь.
Пригласить подогола на дом для обработки ногтей.
Внутрь ничего, так как возраст.
Пища должна быть богата белком.
Здравствуйте,
Это форма экземы - микотическая
может носить хронический характер на фоне диабета и сосудистых изменений
У него то и другое есть
Наружно: промыть все мирамистином
Наружно: 2% салициловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
- акридерм Гк мазь/тридерм/тетрадерм 2 раза в день по 10-14 дней
Далее троксевазин гель 2 раза в день длительно
- цетрин 1 т в день при зуде
- аскорутин 1 т 3 раза в день под язык месяц
- Вит С 500 мг в день месяц
Возвышенное положение конечностей
Здравствуйте.Простите покорно,пациент совершенно лишен ухода. Ванночки мыльно-содовые по 10-15 минут(ножные),мягкой салфеткой очистить кожу(возможно не с первого раза).Состричь ногтевые пластинки (не ножницами,после ванночки возможно использовать кусачки для ногтей).обработать антисептиком. После очистки нанести смесь масла сливочного и настойки валерианы (по 1 чл каждого).Это будет способствовать смягчению и отхождению чешуек.Спустя три дня свежие снимки.
Здравствуйте!
Трофическая экзема с инфицированием.
В течении дня мазь метилурациловая 2р жирно, после неё снимать корочки.
На ночь мазь гиоксизон до 15 дн.
На кисть такое же лечение.
Вызвать хирурга на дом, не нравится мне 2 палец стопы.