Головокружения после инсульта
Здравствуйте, 19 мая 2024 я проснулась утром и поняла что у меня так сильно кружилась голова, что я не могла даже самостоятельно встать. Давление было в норме. Вызвали врача, она отправила по скорой в больницу. В больнице мне сделали кт и обнаружили очаг в левой лобной доле. Поставили диагноз инсульт. Слава богу у меня ничего не парализовало, с речью и памятью все нормально, прошла там лечение, капельницы. Потом дома еще лечилась. Сейчас на постоянной основе пью ангиовит, бисопролол(1.25мг) и кардиомагнил. Но сейчас уже пошел 4 месяц, а моя голова так и продолжает кружиться. Иногда сильнее кружится, когда меняю положение головы. Ходила к другому неврологу, она сказала что это не инсульт, а дппг, а то что есть очаг так это она сказала он мог и в родах быть. Так как срок на МРТ ни какой не был указан, не острый ни т д. По анализам у меня на момент инсульта было все хорошо, холестерин в норме, сосуды чистые, давление не повышенное. Помогите пожалуйста, не знаю уже к кому идти, но эти головокружения сильно жить мешают
Здравствуйте!
А что конкретно пишут в описании мрт? Можете скопировать сюда текст?
При ДППГ проводят маневры специальные
Это проба Дикса-Холлпайка и маневр Эпли, вам их делали?
Марина Алексеевна, маневр не делали но сказали делать зарядку, я ее честно сказать не делаю, так как еще сильнее кружиться все начинает
Марина Алексеевна, а как прикрепить МРТ?
Марина Алексеевна, закоючение МРТ: мр- томографические признаки одиночных очагов дисциркуляторного генеза в веществе лобных долей головного мозга, более крупный в левой лобной доле требует динамического наблюдения ( рекомендован контроль через 6 мес) ; незначительной асимметрии боковых желудочков, минимального лейкоареоза; мелкой кисты кармана Ратке: косвенные признаки минимальной внутричерепной гипертензии
Судя по всему инсульта действительно не было, это другие очаги
Вам нужна консультация отоневролога, который Вам проведет маневры от ДППГ