Сбои в сердце

Здравствуйте. Принимаю арипризол 15 мг в сутки перед сном. Чувствую сбои в сердце. Такое ощущение что нагрузка на сердце, особенно когда выполняю физический труд. Что посоветуете? Думаю экг и суточный мониторинг не даст никаких результатов.

F20

Здравствуйте.
Почему так думаете?
Суточный мониторинг экг золотой стандарт в диагностике нарушений ритма сердца.
По его результатам можно разобраться с какой аритмией имеем дело и назначить лечение.
Тактика может отличаться, поэтому пройти для начала холтер рекомендую.

Алексей, я уже проходила холтер. Он ничего серьезного не показал.

Принятый ответ

Холтер нужно проходить когда есть жалобы.
Когда их нет может ничего не показать.
А так описанию, могу только предположить что это безобидные экстрасистолы.

Принятый ответ

Добрый вечер! ЭКГ может не уловить нарушение ритма в конкретный момент. Но Суточный мониторинг ЭКГ как раз-таки много что покажет, так замеряется в течение 24 ч, а самое главное в ночное время. Нужно сделать

Парвиз, не сказала бы.

Парвиз, уловить эти моменты сбоя тяжело.

Принятый ответ

Здравствуйте, без диагностики и выявления причины, нельзя назначать постоянную терапию.
Выполните суточный монитор экг, если физ нагрузка провоцирует приступы, с монитором можно будет позаниматься, пробежка или подъем по лестнице.