Консультация терапевта /

Проблемы со сном — вопрос №1801406

Добрый день! Проблемы со сном. Вторые сутки плохо сплю. Сегодня ночью выпил две таблетки Мелаксена. Вроде начало действовать , но ощущение , что действие оборвалось. Не заснул в итоге. Заснул только в 8:30 утра и поспал до 12:00. Подскажите , что делать , пожалуйста. Страшно , что что-то случится со мной и головой , не дай Бог. Начал пить Персен. Но решил увеличить дозировку до 3 таблеток два раза в сутки. Хочу приобрести Донормил. Уже не знаю , как себе помочь. Стараюсь как-то днем/вечером компенсировать отсутствие сна , сплю по 2-3 часа , чтобы хоть как-то голова отдыхала. Пью еще витамины группы В. Может стоить купить еще Магний-В6. Просто у меня еще есть раздражительность , тревожность. Заранее спасибо за помощь!

Возраст: 21

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте принимать Донормил по 1 табл. на ночь.
Для устранения тревоги и раздражительности Афобазол по 1 табл. 3 раза в день + Магний b6 форте по 1 табл. 3 раза в день, курсом до 1 месяца. При отсутствии эффекта на данной схеме запишитесь на прием к психотерапевту, за более эффективными анксиолитиками. Они отпускаются по рецепту врача.
Принятый ответ
Терапевт
После чего все началось?
Не можете заснуть от тревого или от чего-то другого?
Днём раньше тоже спали?
Сколько уже бессонница?
Клиент
Димитрий Витальевич, бессонница уже где-то больше года , но я в течение года как-то справлялся с ней. Днем раньше не спал , только если очень сильно уставал
Терапевт
У вашем случае рекомендуется обратиться к сомнологу- специалисту по сну
Терапевт
Здравствуйте.
По описанным симптомам нарушение сна обусловлено психосоматическим расстройством, тем не мене рекомендую проведение полисомнографии - инструментального исследования сна, оценивающего стадии сна и пробуждения, дыхание, ЭКГ, насыщение крови кислородом, движения ног, и что происходит при пробуждении.
В настоящее время для улучшения сна к приему персена следует добавить - 2 таблетки глицина (рекомендую глицин от компании Биотики) рассосать перед сном.