Боли в ногах

Летом, когда началась жара, появились боли в ногах, а также вздутие вен. К сожалению, с окончанием жары, боли не прошли, также обнаружила «синяк» под коленом. Боли тянущие, чаще всего под коленом сзади (обеих ног) боли могут быть ягодицах и голеностопе. Сосудистых сеточек нет

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей для исключения венозной недостаточности с последующей консультацией хирурга /сосудистого хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей для исключения наличия тромбов и сужений сосудов, ношение компрессионных Чулков 2 ст компрессии, мазь Леотон
Избегать сидячего образа жизни

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, посетите невролога для исключения остерхондроза поясницы, выполните узи вен и консультация сосудистого хирурга. Возможно это проявления варикозной болезни вен

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена, может ли только остеохондроз давать такие боли?

Да, при развитии грыжи или протрузий, по задней прверхности ног могут быть боли. Поэтому помимо варикоза, важно еще и уточнить нет ли неврологической патологии

Принятый ответ

Здравствуйте.Проблема может быть связана с венозной недостаточность нижних конечностей.Необходимо сделатьУЗИ сосудов нижних конечностей.По возможности старайтесь,когда сидите создавать возвышенное положение для ног,противопоказаны каблуки,длительное стояние,хорошо ходьба,местно для снятия отечности гепариновая или троксевазиновая мазь

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявление дисбаланса между артериальным и венозным кровотоком. Во время жары тонус сосудов снижается, кровообращение ухудшается, появляются отёки. Необходима консультация сосудистого хирурга для уточнения диагноза. Если не будет противопоказаний, кроме медикаментозной терапии можно применить лечебную физкультуру для улучшения кровообращения.

Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей с последующей консультацией флеболога. Лечение в зависимости от результатов обследования.