Сильное головокружение

у меня сильное головокружение. Терапевт назначил мексидол в таблетках и уколы, цераксон уколы, это правильно. Мне нужно сделать МРТ головного мозга. К какому врачу обратиться к неврологу или кардиологу.

нет
51 год

Здравствуйте. Какое у вас давление ? Бывает ли потери сознания, есть жалобы на перебои в работе сердца ? можно сделать холтер ЭКГ , УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи,
Сдайте на общий анализ крови, биохимию крови. Возможно есть снижение гемоглобина или нарушение работы внутренних органов -на этом фоне также может возникать головокружение. Если по результатом данных обследований Изменений нет, значит скорее всего у вас неврологическая патология.

Здравствуйте.
Если есть возможность то сделайте МРТ головного мозга и с результатами покажитесь к неврологу. Если будит необходимо доктор направит к нужному специалисту.
Не волнуйтесь.

Здравствуйте для диффиринцированного диагноза (уточнения его) Вам необходимо: пройти консультацию невролога, терапевта. Необходимо начать вести дневник артериального давления в течении месяца (утро, вечер), желательно сделать ЭКГ, УЗДГ сосудов шеи и МРТ.

Мексидол также можно делать 10 дней в инъекционной форме, затем перейти на таблетированный прием. И еще проконсультироваться с ЛОР-врачом, иногда причина головокружений кроется в нарушении вестибулярного аппарата. В любом случае Вы все правильно сделали, что обратились к специалисту, но еще Вам необходимо сделать все то, о чем я написала выше. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сделать мрт головного мозга и узи сосудов шеи далее обратиться к неврологу
К лечению добавьте бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите характер головокружений(по типу шаткости,неустойчивости,чувства опьянения,вращения предметов)?

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты головокружение не лечат. Опишите более подробно головокружение, какие обследования проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу головокружения нужен очный осмотр невролога.
Мексидол и цераксон не эффективны при головокружении.
Опишите подробнее головокружение - будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния?
Головокружение провоцируется поворотами головы, сменой положения тела?

Принятый ответ

Здравствуйте. Порядок обращения к узким специалистом обычно назначает терапевт, т к находитесь у него на лечении. Если хотите самостоятельно, то выделить основные жалобы: если только головокружение, без повышения давления и нарушений ритма, то невролог и лор врач; если головокружение с поввшение давления, то кардиолог, невролог, по необходимости лор врач

Здравствуйте!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?