Нужно ли колоть Церебролизин 7 месячному ребенку во время массажем? — вопрос №2241361
Ребенку 7 месяцев, не ползает, сама не сидит только если самой посадить,позвоночник держит, переворачивается но не активно, обратно с живота на спину не переворачивается. Не поднимает грудную клетку а попу поднимает.Сходили к неврологу прописали массаж+электрофарез и укол 10 дней Церебролизин и свечки витаминные. Делали массаж два раза в 4 и 6 месяцев без электрофареза. Обязательно ли нужно делать этот укол ? Так как роды были тяжелые неролог сказала что во время родов скорее всего повредился шейный отдел. Сама рожала с закрытым переломом копчика, ставили окситоцин и эпидуралку, во время родов ребенок застрял в родовых путях, после родов левая рука была сильно опухшая и фиолетовая от плеча до локтя. В целом сказала что с ребенком все хорошо, только нужно подкорректировать с массажем.Фото рекомендации закрепила.
Возраст: 28
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!