Скажите пожалуйста
Здравствуйте, сначала года из-за антибиотиков, принимала их 2 недели в январе и в августе меня беспокоил стул комочками, то есть запор, сменяющийся обычным стулом. Ходила к врачу , врач сказала, что это нарушение микрофлоры и СРК, так как присутствует тревожность Принимала фитомуцил и Тримедат Последний месяц или два стул наладился , но 2 недели назад , у меня было небольшое расстройство кишечника и я выпила Лоперамид, стула не было дня 2 , потом выпила Фитомуцил и он наладился Но вот в понедельник у меня был сильный стресс, и со вчерашнего дня у меня снова стул комочками А еще заболела вдобавок и снова назначили антибиотики Это ведь ничего страшного, что со стулом так ? Это ведь не онкология?
Здравствуйте. По симптомам у вас СРК. Чтобы исключить патологию внутренних органов, для начала нужно сдать ОАК, С-реактивный белок, копрограмму и анализ кала на скрытую кровь.
Лилия, какую патологию? Онкологию ?
Мне 25 лет , забыла уточнить возраст
Лилия, пишите пожалуйста, развёрнуто, мне как это понимать? Вы про онкологию пишите ?
Для начала нужно исключить воспалительные и инфекционные заболевания кишечника. Диагноз СРК это нарушение функций кишечника, при котором нет повреждения самого кишечника. Для его подтверждения нужно исключить любую органическую патологию( воспаление, инфекции, онкологию) Этого минимума анализов, который я написала, достаточно для начала.
Принятый ответ
И хочу вас успокоить, эти симптомы не означают онкологию. Но обследоваться нужно, чтобы понимать как дальше действовать и что лечить.