Консультация гинеколога /

Обнаружили Ицн в 33 недели — вопрос №2834689

Здравствуйте. На плановом узи в 33 недели решили замерить шейку и обнаружили ицн ( длина шейки матки по цервикальному каналу 35 мм, длина сомкнутой части цервикального канала 20 мм, внутренний зев раскрыт на 12 мм, в нем пролабирует плодный пузырь) пришла к врачу в жк, она сказала ложись в стационар, чтобы тебе проставили дексаметазон для раскрытия легких у ребенка, и после пиши отказ, если не хочешь лежать. В стационаре мне проставили 3 укола дексаметазона, начали давать утрожестан 200 на ночь и на этом все. Сегодня суббота, врач будет в понедельник. Спросила у акушерки, какие еще назначения, она сказала просто лежать. Просто лежать я и дома могу. В стационаре условия не очень и я постоянно в стрессе, отношение врачей тоже желает лучшего. Хочу в понедельник написать отказ. Опасно ли это все пр? Или я могу спокойно и дома лежать? Спасибо. На всех скринингах и узи до этого срока не было проблем с шейкой.

Возраст: 27

Хронические болезни: Спкя

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если внутренний зев раскрыт и пролабирует плодный пузырь, то лучше лежать под наблюдением в стационаре
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, срок небольшой, рекомендуется пока находится под наблюдением, т к с учетом пролабирования плодного пузыря есть риск преждевременных родов.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае есть риск преждевременных родов, поэтому вам нужно оставаться в стационаре под наблюдением
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в таком случае показана госпитализация, высокий риск преждевременных родов, необходимо наблюдение в условиях стационара
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в данной ситуации рекомендовано госпитализация в стационар под наблюдение