Беременность,вторая,прерывание

Здравствуйте,произошла вторая незапланированная беременность,ребенку первому 4 месяца Месячные были 15 декабря,длились даже больше недели В январе они не пошли в срок,как было написано в календаре Сделала 3 теста, 2 в один день,второй на второй день,были отрицательные Неделю назад начали выходить коричневые выделения,думала что перед месячными,но сделала тест и показал 2 полоски Сходила на узи,подтвердили беременность,поставили срок 3-4 недели,но срок с узи и месячными сильно расходится Запись к гинекологу только в понедельник,помогите мне понять Успеваю ли я на медикаментозное прерывание? Очень не хочется хирургическое вмешательство делать

Здравствуйте
Да, конечно, успеваете.
До 7-8 недель его можно проводить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что от месячных и узи срок отличается это значит что была поздняя овуляция?
По узи плодное яйцо по размерам выходит на этот срок?
Просто по месячным если вводить в приложений,то выдает 7 недель и 5 дней

Принятый ответ

Совершенно верно.

Срок рассчитываем фактический (по УЗИ). Была поздняя овуляция, судя по всему, да

Здравствуйте, да вы успеваете на медикаментозное прерывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, скорее была поздняя овуляция, опираемся при медикаментозном аборте на размер плодного яйца и КТР, у вас цикл еще нерегулярный, поэтому на менструацию не ориентируемся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть по размеру плодного яйца так и есть срок 3-4 недели?

Принятый ответ

Да