Обработка после открытия головки
В понедельник сыну (4 года) детский хирург открыл головку полового члена. Ситуация такая, что головка сначала открывалась, но затем перестала. Воспаления и болей не было, доктор провёл одну процедуру, открыл, убрал то что скопилось. Сказал делать ванночки с ромашкой и 2 р в день отрывать головку и промывать ромашкой. Вопрос: можно ли подключить мази, чтобы уменьшить для ребёнка дискомфорт и ускорить заживление. Ребёнку больно, когда головку открываю, приходится вместе с мужем его держать и обрабатывать. Как долго будут боли?
Здравствуйте! Сами "насильственно" не пытайтесь открыть головку, так как такими действиями можно вызвать осложнение - парафимоз, когда головка полового члена будет ущемлена узким кольцом крайней плоти! Растягивать механически в данном случае нецелесообразно, так как микротравмы будут, а потом - рубцы. Необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Можно ванночки с фурацилином. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Сейчас можно применять крем Бепантен.
Галина, то есть открывать до того момента пока она свободно открывается?
Принятый ответ
Да.
Доброго времени суток Важный вопрос, были синехии?
Владимир, не уверена, что смогу правильно ответить на ваш вопрос. Года в 3 головка открылась, свободно оголялась. А затем по незнаю я не открывала во время купания головку и крайняя плоть прилипла, срослась и не давала открывать. Головка не оголялась совсем.
Теперь у меня страх, что мы что-то сделаем неправильно.
Сейчас я два раза в день как показал доктор головку оголяю, ромашкой промываю. Там всё красное, ребёнку больно
Приложите фото с проблемой тогда
Владимир, сейчас проблемы нет. Вопрос в том, можно ли добавить мазь, крем для обработки, чтобы быстрее зажило и болезненные ощущения у ребёнка прошли? Или продолжать ромашку только?
Можно конечно, после ромашки наносить Бепантен плюс 2 раза в день тонким слоем или крем-гель Баланекс
Владимир, спасибо!!
Всего вам доброго! Здоровья малышу!
Добрый день!
Да, можно смазывать головку полового члена и крайнюю плоть после открытию мазью Левомеколь. Два раза в день, утром и вечером. В течение примерно 7 дней наступить заживление.
Алексей, спасибо за ответ!
Пожалуйста!