Что взять в аптечку на случай отравлния?
Добрый день. Собираюсь посетить Индию. Подскажите, что взять в аптечку кроме смекты и активированного угля на случай отравления. Как то читал про фуразилидол. Целесообразно ли его использовать? Что взять в аптечку на случай отравлния?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую в аптечку:
1 Энтеросгель или Полисорб
2. Смекта
3 имодиум (для экстренной помощи если нужно выехать куда либо срочно)
4. Энтерол
5 альфанормикс
6 жаропонижающие (парацетомол , ибупрофен)
7 спазмолитики (но шпа, бускопан)
Принятый ответ
Здравствуйте.
!. Смекта
2. Энтерол
3. Метеоспазмил
4. Нольпаза
5. Имодиум
Принятый ответ
Да, можно взять фуразолидон (как противомикробное , противопротозойное средство, показания: дизентерия;
паратифы;пищевая токсикоинфекция;лямблиоз).
Еще очень хороший препарат СтопДиар (нифуроксазид): антибактериальный, противодиарейный препарат, при острой бактериальной диарее, интоксикациях.
+порошок Регидрон -для восполнения потери воды и электролитов (профилактика обезвоживания, при острой диарее).
Принятый ответ
Здравствуйте. Мой выбор:
нифуроксазид,
регидрон,
парацетамол,
диара(имодиум),
полисорб.
Принятый ответ
Здравствуйте
энтерол
смекта
омез
мотилак(либо церукал в ампулах, если умеете делать уколы)
эрмиталь(креон)
Спазмолитики(но-шпа, бускопан, дюспаталин на выбор)
Лоперамид
Энтерофурил(стопдиар)
Регидрон
Жаропонижающие(парацетамол, ибупрофен)
Ципрофлоксацин