Высыпание на животе
Добрый день. 3 дня назад появилось большое высыпание на животе, красное, горячее, зудит не сильно. Перед этим ела манго, но ранее от манго такой реакции не было. Выпила лоратадин, и активированный уголь , ничего не поменялось. Помазала акридермом, пятно стало светлее. В этоже время делала узи молочных желёз и доктор сказала, что с этой же стороны увеличен лимфоузел. Сегодня появилось пятно на руке, не такое большое. Аллергии ни на что нет.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Из за этого мог отреагировать лимфоузел?
Принятый ответ
Нет, тут связи нет
Лимфоузлы увеличиваются на фоне инфекции
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
2. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!