Кашель, СОЭ 41

Болею неделю, началось с температуры 38 один день, затем субфебрильная. Кашель сухой, жесткое дыхание прослушали, боль в горле. флюг-я без патолог. Пила клацид, абромене. На три дня легче горлу. ОАК СОЭ-41, остальное в норме. Затем снова боль, кашель так и без мокроты, назначили сейчас Лефофлоксацин, я боюсь пить в анамнезе панкреатит и другие проблемы ЖКТ

Фиброзно-кистозная мастопатия, панкреатит, джвп,
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото горла прикрепите.
Миндалины увеличены? Белый налёт на миндалинах?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите кровь, нужно посмотреть лейкоциты
Ингалятор есть?

Анна, к сожалению анализ в карте, про лейкоциты спрашивала, сказала, что в норме. Гемоглобин низковат 108. Делаю ингаляции с амроксрлом+физ.раствор. также пью абромене, Мукалтин. Миндалины не увеличены. Получается на фоне клацида такое СОЭ, кашель сохраняется, дыхание жесткое сохраняется. И вновь боль в горле, температура 37. Поэтому фельдшер сменил антибиотик, клацид пропила 4 дня

Если лейкоциты в нормы, то второй антибиотик не нужен
Отмените амброксол и добавьте пульмикорт 500 мкг 2 амп 2 р в день, 5 дней
От боли в горле ларипронт 1 т 3 р в день, 5 дней, полоскать горло ромашкой 3 р в день, 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализ крови к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите ОАК

Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста

Здравствуйте, Алия. Левофлоксацин имеет широкий спектр побочных явлений, рекомендую прием препарата азитромицин, из той же группы, что и клацид, но действие более продолжительное на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Похоже на ларинготрахеит. Попробуйте ингаляции через небулайзер: Флуимуцил ИТ ( с тиамфениколом) 500 мкг+ физ раствор 2 мл 1 раз в день 6 дней. Это местный антибиотик, оказывает влияние только на дых систему.
Левопронт по 15 мл 4 раза в сутки 10 дней
Горло обрабатывать мирамистином, нос промывать аквамарисом.
Кларитин 10 мг на ночь 10 дней ( снять отёк и воспаление внутри)
Вит Д3 2000 МЕ в сутки месяц.
Выздоравливайте!

Новикова, здравствуйте. Значит внутрь второй антибиотик не принимать. Вчера температура была 37.4, сегодня с утра 37. Кашель чуток реже, но так и без мокроты. Общее самочувствие не очень, слабость, тяжёлая голова.

Не нужно системный антибиотик во внутрь. Слабость это интоксикация после болезни, она пройдёт.
Здоровья Вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать