Кашель, СОЭ 41
Болею неделю, началось с температуры 38 один день, затем субфебрильная. Кашель сухой, жесткое дыхание прослушали, боль в горле. флюг-я без патолог. Пила клацид, абромене. На три дня легче горлу. ОАК СОЭ-41, остальное в норме. Затем снова боль, кашель так и без мокроты, назначили сейчас Лефофлоксацин, я боюсь пить в анамнезе панкреатит и другие проблемы ЖКТ
Принятый ответ
Здравствуйте, фото горла прикрепите.
Миндалины увеличены? Белый налёт на миндалинах?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите кровь, нужно посмотреть лейкоциты
Ингалятор есть?
Анна, к сожалению анализ в карте, про лейкоциты спрашивала, сказала, что в норме. Гемоглобин низковат 108. Делаю ингаляции с амроксрлом+физ.раствор. также пью абромене, Мукалтин. Миндалины не увеличены. Получается на фоне клацида такое СОЭ, кашель сохраняется, дыхание жесткое сохраняется. И вновь боль в горле, температура 37. Поэтому фельдшер сменил антибиотик, клацид пропила 4 дня
Если лейкоциты в нормы, то второй антибиотик не нужен
Отмените амброксол и добавьте пульмикорт 500 мкг 2 амп 2 р в день, 5 дней
От боли в горле ларипронт 1 т 3 р в день, 5 дней, полоскать горло ромашкой 3 р в день, 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализ крови к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите ОАК
Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Здравствуйте, Алия. Левофлоксацин имеет широкий спектр побочных явлений, рекомендую прием препарата азитромицин, из той же группы, что и клацид, но действие более продолжительное на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Похоже на ларинготрахеит. Попробуйте ингаляции через небулайзер: Флуимуцил ИТ ( с тиамфениколом) 500 мкг+ физ раствор 2 мл 1 раз в день 6 дней. Это местный антибиотик, оказывает влияние только на дых систему.
Левопронт по 15 мл 4 раза в сутки 10 дней
Горло обрабатывать мирамистином, нос промывать аквамарисом.
Кларитин 10 мг на ночь 10 дней ( снять отёк и воспаление внутри)
Вит Д3 2000 МЕ в сутки месяц.
Выздоравливайте!
Новикова, здравствуйте. Значит внутрь второй антибиотик не принимать. Вчера температура была 37.4, сегодня с утра 37. Кашель чуток реже, но так и без мокроты. Общее самочувствие не очень, слабость, тяжёлая голова.
Не нужно системный антибиотик во внутрь. Слабость это интоксикация после болезни, она пройдёт.
Здоровья Вам!