Копрограмма
Здравствуйте, 3,5 года мучаюсь с кашициобразным стулом, поход 2-3 раза в день в туалет, во время беременности в третьем треместре так стало. Сделала колноскопию 1,5 года назад ставят колит по биопсии. Вчера сдала копрограмму пришли лейкоциты 0-2, подскажите стоит заново делать колноскопию? И что можно сказать по анализы копрограммы?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите анализ кала и результат колоноскопии
Елена, извиняюсь прикрепила, биопсию
По осмотру колноскопии в телефоне нет результат, но там написано патологии не выявлено. А по биопсии пришло
Реобхожимо повторно выполнить колоноскопию, в описании ранее были эрозии, сдайте об.анализ крови для исключения патологии. Есть какая то связь питания с нарушением стула? Сдавали кровь на ттг, антитела к глиадину? По биопсии вам исключили целиакею. Боли в животе, снижение массы ела, кровь в стуле бывают?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов, ФКС
Марина, сделано
Принятый ответ
Здравствуйте .
По анализу копрограммы ничего критичного . Лейкоциты 0-2 допустимы . Но учитывая ваши жалобы нужно дообследоваться и результат биопсии по колоноскопии :
Сдать фекальный кальпротектин - покажет есть ли воспалительны процесс в кишечнике .
Кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня методом парасеп
Дыхательный водородный тест на сибр .
Далее решение вопроса о колоноскопии .
На данный момент Энтерол 250 мг 2 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол колоноскопии. ПО результатам копрогграммы значимых отклонений нет. Вы сейчас не беременны?