Отит у ребенка 1.3 мес
Здравствуйте. У ребенка неделю назад появился насморк, промывали солевым раствором, температуры не было. Сосудосужающие только когда было затруднено дыхание. Спустя 5-6 дней поднялась температура сначала 37,3 весь день, потом в ночь до 39 лежа, сбиваем нурофеном парацетамол, сбивается до 36,6 на пару часов потом опять растёт 37,5-38,3.ещё лезут верхние моляры и нижние все одновременно десны фиолетовые. Врач осмотрел, хрипов нет лёгкие чистые, горло очень красное и отит односторонний и второе ухо начинает. Врач выписал и у ухо антибиотик и внутрь, список лекарств Анауран, Кладиц, Мирамистин, лизобакт, туалет носа потом називин, вит Д 1000 утром, ничего что антибиотик и туда и внутрь?
Здравствуйте. Чтобы назначить антибиотик сначала нужно сдать оак .
Вы сдавали?
Анна, нет, не сдавали и нам не говорили. А с-ркактиный белок тоже надо сдать?
Ну желательно сдать . Но хотя бы оак нужен.
Если есть возможность сдайте оак и прикрепите к вопросу , чбы оценить надобность антибиотика .
Анна, здравствуйте ! Сейчас ночью опять поднялась температура 39, с реактивный белок 6,76. Прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста, утром начинать антибиотик внутрь пить??
Здравствуйте. По оак нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции. С реактивный белок повышен говорит о воспалительном процессе.
Да, можете начинать антибиотик.
Анна, спасибо большое, начнём. Клацид точно подходит? И сколько дней его пить..вес 9 кг
Принятый ответ
Клацид подойдёт, да. Если в суспензии 125/5, суточная доза 135 мг , переводим в мл получается 2.7 мл ×2 раза раза день, курс 5-7 дней.
Анна, Спасибо Вам огромное! Всего наилучшего!)
Здравствуйте.
1. В ухо антибиотик не нужен. Системный антибиотик будет создавать нужную концентрацию.
2. Так же показано обильное питье
3. Називин желательно использовать не более 3х дней. Далее только промываем морской водой.
4. Спреи для горла не используем до 5 лет. Так как есть риск развития стенозов
5. Витамин Д с года до трех принимают 1500 МЕ ежедневно утром
Здравствуйте.
Все правильно, антибиотик назначается системно и в капельках(местно).
Когда насморк, нельзя промывать нос без сосудосуживающих капель. Повышается рикс отита.
Татьяна, здравствуйте ! Мы можем сегодня сдать кровать оак из пальца в платной клинике, а пока в уши капать анауран? И как придёт результат анализов уже завтра утром решить нужен ли антибиотик ?врач сказал все не критично прям
Если сдадите анализ, то тут конечно можно будет более адекватно решить с системным антибиотиком. Да, пока анауран.
Татьяна, здравствуйте ! Сейчас ночью опять поднялась температура 39, с реактивный белок 6,76. Прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста, утром начинать антибиотик внутрь пить??
Добрый день. Перед решением вопроса об антибактериальной терапии нужно сдать общий анализ крови. Анауран продолжайте.
Людмила, здравствуйте ! Сейчас ночью опять поднялась температура 39, с реактивный белок 6,76. Прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста, утром начинать антибиотик внутрь пить??
Принятый ответ
Доброе утро. По анализу признаки вирусно- бактериальной инфекции, учитывая повышение температуры начните принимать антибиотик.
Людмила, Спасибо Вам огромное! Всего наилучшего!)
Здравствуйте) лечение назначено адекватно заболеванию.