Образования в малом тазу
ДД! Женщина 57 лет, менопауза Боли тянущие внизу живота. Пройдено узи. УЗИ: Весь малый таз занимает объемное гетерогенной структуры образование больших размеров, состоящее из 2 гипоэхогенных частей с анзхогенными включениями размерами 91х51 мм и 61 х52 мм. Кровоток в области образований выраженный. Матку с придатками не удалость дифференцировать. Откуда исходит образование не удалось дифференцировать. ОНКОМАРЕРЫ: - Раковый эмбриональный антиген (РЭА) 1.2 нг/мл - CA 15-3 Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация ↑ 723.7 Ед/мл - CA 125 Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация ↑ 4026.00 Ед/мл Сданы также анализы: онкомаркеры, биохимия и срб (жду). Записана на мрт с контрастом органов малого таза. Что это, лечится? Прогноз?
Добрый вечер! По Вашим всем обследованиям - это рак яичника. У Вас будут вначале курсы химиотерапии
Илона, благодарю
Скажите, какой прогноз и вообще излечим ли такой диагноз?
Спасибо
По поводу прогноза - сложно сказать. Все зависит от того, как опухоль будет реагировать на химиотерапию
Илона, я правильно понимаю нужно срочно обратиться в онкоцентр с узи и онкомаркерами. Не ждать МРТ и прочих анализов?
Без направления примут?
Да, чем быстрее, тем лучше