Ттг упал до 0,55
Принимала Лтероксин перед планиров беременности по 0,25 мг . Т к местный эндокринолог сказала должен он быть до 2,5 у планирующих . Когда забеременела ттг поднялся до 5,2 , назначили Лтероксин 50 мг , через 2 нед ттг 3,5 , ещё через 2 нед ттг 2,2 , сдала ттг в ЖК ещё через нед показал результат 0,55 …. Оч волнуюсь что делать дальше , пить или нет , к эндокринологу запись плотная долго ждать . Срок беременности 10 нед. Могу ли я снизить дозу до 0,25 мг?
Нет
29 лет
Здравствуйте. Это нормальный ТТГ и сдавать его так часто не нужно, он меняется медленно. Смотрят 1 р в 4-6 недель. Можете снизить дозировку до 37,5 мкг - это половинка от 75 мкг и проконтролировать ТТГ через 4 недели. Также проверьте кровь на АТТПО и ферритин.