Резко упал ХГЧ
Идёт 11-я неделя беременности. Сегодня сдавала анализы, в том числе ХГЧ. Показатель за не делю упал с 88900 до 54000. В чём может быть дело?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдавать анализ на ХГЧ в 11 недель неинформативно. Чем больше хгч, тем сильнее он замедляет рост и может снижаться . Это не патология. Следить за развитием беременности необходимо в таких случаях только по УЗИ
Принятый ответ
Добрый день, надежда! На таком сроке обычно по уровню хгч уже не ориентируются в плане развития беременности. На таком сроке надо смотреть на узи как развивается беременность в настоящее время. После уровня 1000 хгч уже не очень информативен.
Принятый ответ
Здравствуйте,Надежда!
Меня зовут Гумбатова Жала, я врач акушер-гинеколог и консультант сервиса «СпросиВрача».
На таких сроках не будет подъема хгч.уже начиная с 8-9 недели беременности хгч снижается
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переживать не нужно. На таком сроке мы не ориентируемся на ХГЧ, так как он действительно останавливается в росте, начинает снижаться. Основной пик ХГЧ приходится на 8-9 недель (когда больше всего беспокоит токсикоз беременных), а далее уже начинает функционировать плацента . Спокойно идите на УЗИ 1 скрининг.
Принятый ответ
Здравствуйте. С ростом беременности ХГЧ начинает постепенно снижаться, сдавать Его сейчас нет никакого смысла, это вообще ни о чём не говорит