Консультация терапевта /

Милурит сколько дней принимать — вопрос №1106908

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько дней нужно принимать Милурит (Аллопуринол) ? При повышении уровня мочевой кислоты в крови, при подагре. У бабушки болят суставы, ей выписали Аллопуринол, но не сказали, сколько дней принимать.

Возраст: 77

Хронические болезни: Сахарный диабет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный препарат нужно принимать постоянно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, у меня вот еще такой вопрос: у меня болит спина под правой лопаткой. Боль возникает тогда, как я сижу и не на что не облокачиваюсь, когда я облокачиваюсь на спинку стула, то мне становится легче. Боль ноющая. Что можно с этим сделать?

Невролог, Терапевт
Это скорее на фоне остеохондроза позвоночника, тут нужно регулярно делать гимнастику для позвоночника, плавание хорошо помогает, массаж. При сильных болях можно нимисулид принимать 2 раза в день
Клиент
Екатерина, а что такое блокада и показана ли она в моем случае?
И разве в 25 лет может быть остеохондроз?
Невролог, Терапевт
Может, блокада возможна в любом возрасте
Терапевт
Здравствуйте, препарат при подагре принимать постоянно
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, у меня вот еще такой вопрос: у меня болит спина под правой лопаткой. Боль возникает тогда, как я сижу и не на что не облокачиваюсь, когда я облокачиваюсь на спинку стула, то мне становится легче. Боль ноющая. Что можно с этим сделать?
Терапевт
Препарат принимается на постоянной основе. После приёма через месяц можно пересдать мочевую кислоту. Если уровень будет снижаться, то можно снизить дозировку препарата
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Аллопуринол рекомендуется принимать постоянно в дозировке 100 мг 1 раз в день под контролем мочевой кислоты. Рекомендуется снизить мочевую кислоту до 360. В случае, если на аллопуриноле, при достижении нормальных цифр мочевой кислоты, приступы возникают требуется замена аллопуринола на фебуксостат по 80 мг ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, у меня вот еще такой вопрос: у меня болит спина под правой лопаткой. Боль возникает тогда, как я сижу и не на что не облокачиваюсь, когда я облокачиваюсь на спинку стула, то мне становится легче. Боль ноющая. Что можно с этим сделать?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Аллопуринол принимается длительно, при подагре. Через месяца 2 проконтролировать уровень мочевой кислоты и на консультацию к ревматологу вашему, возможно подкорректировать нужно будет дозировку
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Принимайте препарат в течении месяца,затем контроль ный анализ,а дальше по результатам,если нормализуется мочевая кислота,то перерыв,обильное питье,если нет,то продолжать и дозу подбирать по уровню мочевой кислоты
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Средний курс от 2 до 6 месяцев, после этого сделать контрольный анализ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.