Милурит сколько дней принимать
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько дней нужно принимать Милурит (Аллопуринол) ? При повышении уровня мочевой кислоты в крови, при подагре. У бабушки болят суставы, ей выписали Аллопуринол, но не сказали, сколько дней принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат нужно принимать постоянно
Екатерина, здравствуйте, у меня вот еще такой вопрос: у меня болит спина под правой лопаткой. Боль возникает тогда, как я сижу и не на что не облокачиваюсь, когда я облокачиваюсь на спинку стула, то мне становится легче. Боль ноющая. Что можно с этим сделать?
Это скорее на фоне остеохондроза позвоночника, тут нужно регулярно делать гимнастику для позвоночника, плавание хорошо помогает, массаж. При сильных болях можно нимисулид принимать 2 раза в день
Екатерина, а что такое блокада и показана ли она в моем случае?
И разве в 25 лет может быть остеохондроз?
Может, блокада возможна в любом возрасте
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат при подагре принимать постоянно
Алина, здравствуйте, у меня вот еще такой вопрос: у меня болит спина под правой лопаткой. Боль возникает тогда, как я сижу и не на что не облокачиваюсь, когда я облокачиваюсь на спинку стула, то мне становится легче. Боль ноющая. Что можно с этим сделать?
Принятый ответ
Препарат принимается на постоянной основе. После приёма через месяц можно пересдать мочевую кислоту. Если уровень будет снижаться, то можно снизить дозировку препарата
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллопуринол рекомендуется принимать постоянно в дозировке 100 мг 1 раз в день под контролем мочевой кислоты. Рекомендуется снизить мочевую кислоту до 360. В случае, если на аллопуриноле, при достижении нормальных цифр мочевой кислоты, приступы возникают требуется замена аллопуринола на фебуксостат по 80 мг ежедневно.
Александр, здравствуйте, у меня вот еще такой вопрос: у меня болит спина под правой лопаткой. Боль возникает тогда, как я сижу и не на что не облокачиваюсь, когда я облокачиваюсь на спинку стула, то мне становится легче. Боль ноющая. Что можно с этим сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллопуринол принимается длительно, при подагре. Через месяца 2 проконтролировать уровень мочевой кислоты и на консультацию к ревматологу вашему, возможно подкорректировать нужно будет дозировку
Здравствуйте.Принимайте препарат в течении месяца,затем контроль ный анализ,а дальше по результатам,если нормализуется мочевая кислота,то перерыв,обильное питье,если нет,то продолжать и дозу подбирать по уровню мочевой кислоты
Здравствуйте. Средний курс от 2 до 6 месяцев, после этого сделать контрольный анализ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.