Консультация офтальмолога /

Веки опущены у ребенка — вопрос №1106945

Здравствуйте!скажите пожалуйста'почему у ребенка не поднимается верхнее веко'глаза как у японца и монгола щелочки'ребенку уже месяц изменений нет'они не открываются доконца'что в этой ситуации делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Аритмия

Офтальмолог
Добрый вечер , прикрепите фото ребёнка
Принятый ответ
Офтальмолог
Расскажите , как протекала беременность , роды , какой был скрининг (без отклонений)?
Есть ли какие либо генетич заб в семье ?

Клиент
Марина, роды протекали нормально'только под конец беременности на 31неделе мне ставили многоводие' была гипоксия потому что я простывала'а так только многоводие были а скрининги были все в норме
Офтальмолог
По фото - это норма
Особенность ребёнка - нависшее веко (так развита подкожно - жировая клетчатка )
Возможно у кого - то в роду есть такой разрез глаз, либо у родителей
Клиент
Марина, у нас в роду нет ни у кого нависшего века'поэтому я и удивилась'у всех родственников веки хорошо видны'первого сына я родила у него глаза большие'дочку я родила от одного и того же мужчины
Офтальмолог
Такое может быть, ген проскочил от дальних родственников … а в остальном , реб на вас похож ?
Клиент
Марина, ну нос и губы вроде мои'глаза я не могу понять на кого похожи'из за такого разреза'если бы веки были подняты глаза у дочки были бы похожи на мои'но я не узкоглазая
Клиент
Марина, ну когда она подрастет веки поднимуться или так остануться нависшим?
Офтальмолог
Сильно форма глаз не изменится
Я считаю , что нет повода для переживаний.
Главное , чтобы был здоровый ребёнок , а форма глаз не имеет никакого значения .
Любви вам в семье и взаимопонимания
Клиент
Марина, спасибо за консультацию
Офтальмолог
Как женщину я Вас понимаю , успокойте папу…
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото глазная щель симметрична.
Веки у новорождённых более плотные, хорошо выраженна кожная клетчатка, нежели у подросших деток. То, что я вижу этот норма. Птоза нет, воспаления нет.
С ростом ребёнка кожа век будет менее плотная
Принятый ответ
Клиент
Вера, скажите пожалуйста а когда она будет постарше у нее глаза доконца раскроются не будут такими узкими у нас в семье узкоглазых нет'я думала у нее птоз потому что век вообще нет
Офтальмолог
Да, конечно. Подкожная клетчатка станет менее выраженной, кожа тоньше. Глазная щель станет шире.
Это не птоз. А физиологическое состояние новорождённых
Клиент
Вера, хотела еще у вас спросить'у нее снизу глаза до сих пор оттек держиться и сверху века тоже оттек есть'на фото это не так заметно'на каком месяце у детей полностью сходит оттек глаз?
Офтальмолог
Обычно после 3-4 мес
Офтальмолог
Здравствуйте, Анастасия!
У вашего ребёнка совершенно все нормально.
Нет птоза,хорошие глазные щели,симметричный,нормальные веки.
Не волнуйтесь,малыш обязательно будет на вас похож.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, спасибо что успокоили и за консультацию
Офтальмолог
Здравствуйте, на фото признаков птоза я не увидела, у малыша симметрично расположенные, широко распахнутые глазки, немного нависпют веки, но со временем это пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо успокоили'а то я боялась что у нее птоз'спасибо за консультацию
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Птоза у малыша нет ( даже первой степени птоза нет). Глазки ( глазные щели симметричны).
Не переживайте.
Здоровья вам и малышу!!!
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое 'аж легче стало
Офтальмолог
Правильно сделали, что спросили. Всегда лучше спросить и не переживать. Чем думать про это постоянно и держать в себе. И так хватает проблем вокруг(
Клиент
Александра, ну да 'сейчас очень много проблем в стране