Что вас беспокоит?
Прием амлодипина
Здравствуйте! Принимаю амлодипин, но сейчас, перед приемом , измерила давление 110 на 70, меня это очень смущает. Недавно пыталась поменять амлодипин на леркамен, но случился гипертонический криз, который продолжался 4 суток , давление доходило до 220 на 100, вернулась к амлодипину 5, давление от него, в течении дня очень низкое бывает , до 100 на 60. Буду благодарна за советы!
Здравствуйте. Какая доза амлодипина?
Мария, здравствуйте! Я принимаю амлодипин 5мг., А нормальное давление 120 на 80. Спасибо за внимание к моему вопросу, я преподаватель и часто бываю особенно внимательна к своим ученикам безвозмездно!
Какие привычные цифры давления?
Уменьшите дозу амлодипина до 2,5 мг 1 р/д. Продолжайте вести дневник по давлению и пульсу. Можно также чередовать дозы 2,5-5 мг 1 р/д по уровню давления.
Ситуационно, как "скорая помощь", для снижения давления моксонидин (физиотенз) 0,2-0,4 мг разово, в сутки не более 0,6 мг.
Мария, спасибо! Всего Вам доброго!
Похожие вопросы по теме
- 6 Января 202322 ответа
- 6 Апреля 20231 ответ