Задержка мочи
Здравствуйте! Перелом шеи 1991 года. Из дома не выхожу. При хронической задержке и остаточной моче 600-800 мл, которую не чувствую, и невозможности поставить цистостому, что скорее может быть меньшим из зол: мириться с этим и пить травы уросептики или ставить катетер? Простата более-менее в норме. Если катетер, то постоянно или периодами?
цистит, гастрит
58 лет
Можно перейти на периодическую катетеризацию(утром и вечером).