Месячные больше 14 дней

Родила 10 месяцев назад, Сбился цикл месячных, в августе был цикл 52 дня, обратилась к врачу, поставили поликистоз яичника , выписали пить дюфастон в течении 6 месяцев, начала пить на 25 день нового цикла , пошли месячные, пью дюфастон все так же по 1т/2раза в день, месячные идут уже больше 14 дней , сначала была мазьня и уже 10 дней идет кровь , но не льет прям сильно, но идет кровь.

Болезней нет
23 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. ВЫ не правильно принимали препарат. Его нужно принимать с 16 по 25 день цикла. Сейчас отмените его прием и принимайте транексам по 500 мг 2 раза в день для остановки выделений. Вы не кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Грудью не кормлю .

Тогда Вам можно перейти на прием КОК, это подойдет лучше, чем дюфастон. Начните прием например Джес или Медиана.

Принятый ответ

Добрый день.
Сейчас можно начать принимать Транексам 1000 х 3 рада, Дицинон 1 т х 3 раза, экстракт водяного перца 30 кап х 3 раза.
Для регуляции цикла можно применить КОК, если вы не кормите грудью. Если активно кровите сейчас - можно сейчас. Например, Регулон по известной схеме 21 / 7, до стихания кровотечения можно по 2 таб в день (понадобится дополнительная упаковка).
А дюфастон вы применили с точностью ровно наоборот, надо было ДО 25 дня )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! То есть дюфастон в следующем цикле не пить ? Просто выписывали лечение на пол года

Если перейдете на кок, то не пить.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Вам сейчас нужно отменить дюфастон, (его нужно пить с 26 по 25 день м ц) , добавить транексам 500 мг 3 раза в сутки и экстракт водного перца 30 кап 3 р/день, и сходить на узи для оценки эндометрия. Думаю пока свой организм оставьте в покое, попейте для регуляции цикла витамины Йикловита или Тайм фактор по фазам цикла в течение у месяцев. Емои менструации не будут урегулировать, то можно подобрать КОК

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас отменяйте дюфастон и принимайте транексам 500мг 3раза в день в течении 7 дней, экстракт водяного перца 30 кап х 3 раза. Если вы не на гв ,то можно принимать кок

Принятый ответ

Здравствуйте. Когла начинаются менструации Дюфастон нужно отменить! Вы неправильно начали приём, нужно с 16-25 день цикла 2р.день. сейчас примите транексам 500 3р.день 5-7 для остановки кровотечения

Доброе утро! Вы пьёте дуфастон постоянно? Без перерыва?

Здравствуйте
Отменяйте сейчас Дюфастон и начните принимать Транексам 500мг 3раза в день , курс - 7 дней