Гепатит с

У меня гепатит с (3 в) более 20 лет минимальной вирусной нагрузкой, цирроз не выявлен. Стоит ли проводить лечение препаратом Мавирет? Какие могут возникнуть побочные эффекты после его приема? Какой наиболее эффективный и щадящий препарат в моем случае ? Спасибо

Нет
50 лет

Оксана, добрый вечер!
Какой у Вас генотип вируса и степень фиброза печени?

Здравствуйте обязательно пролечите гепатит C, я так понимаю мавирет вам выделили по региональной программе. Гепатит C нужно лечить не только потому что он разрушает печень также он поражает суставы почки может вызывать аутоиммунные заболевания