Температура и жёлтые сопли
Здравствуйте, 24 приехали из Турции, 25 октября пошли уже в садик ( врач при осмотре сказал все хорошо ), 26 октября вечером в 20:00 ,начал храпеть нос и поднялась температура до 39, и на протяжении суток температура поднималась до 38-38.5 каждые 4 часа, давали нурафен и цефикон, в принципе температура хорошо снижалась за один час . Последний раз температура поднималась 23:00 27 октября ( то есть температура была всего сутки и насморк вроде как и не тревожил) , 28 октября была пониженная температура 35.7-36.2 , к вечеру не много повысилась к 37.3 и сама опустилась до нормы 36.3-36.6, сегодня ночью плоха спала из за насморка, сопли густые и видимо стекают по носоглотке и она кашляет, ( так как днём вообще не кашляет) , утром сегодня почистила нос, густые жёлтые выделения. Ребёнок не чихал, сопли водой не текли как обычно они начинаются. Врач сказал только промывать, которого мы вызывали, горло чистое, лёгкие тоже, КОВИД отрицательный. У нас ещё маляры почти вылезли Чем лечить эти густые сопли? Я не верю что солёная вода поможет )
Здравствуйте, необходимо принимать сосудосуживающие, чтоб улучшить отток и промывать солёным раствором. Обильное питьё. Антигистаминные препараты чтоб снять отёк носика. Это течение вирусной инфекции. Терапия в данном случае только симптоматическая
Екатерина, мы капаем выброцил перед сном днём и вечером.
Промываем 4-5 раз в день акваиарисом.
Зиртек подойдёт?
Да, Директор подойдет
Екатерина, спасибо
Извините т9 скорректировал. Зиртек подойдет
Екатерина, скажите пожалуйста ещё такой вопрос, сегодня температурв 1.5 дня нет, вчера правда 37 с копейками поднималась.
А сегодня температура 37.8-36.2 это норма?
Екатерина, ой 35.7-36
Это нормально, после болезни может быть снижение температуры. Динамика положительная
Здравствуйте.
Промывайте носик аквалор беби,затем капайте изофру по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день-7 дней.
При заложенности носа-оксифрин в виде назального спрея в дозе 11,25 мкг/доза по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход.
Ирина, изофра начала сегодня утром.
Можно при заложенности выброцил?
Да,можно.
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте.
Попробуйте после промывания носа спрей ринофлуимуцил, он хорошо разжижает густые выделения.
Его можно применять 3 раза в день
Анна, а данный препарат просто разжижает или как то ещё лечит?
Анна, я посмотрела препарат с 6 лет
Раннее был с 2,5 лет.
Тогда можно попробовать изображение 3 развивая день 5 дней.
Здравствуйте, Кристина, ринофлуимуцил 3 р/д, способствует разжижению соплей, однако также необходимо усилить питьевой режим, до 50 мл/кг/сут. Эффект наступит примерно через 2-3 дня от начала лечения. Лечение вирусных инфекций симптоматическое.
Машариф, пьем мы хорошо как температура закончилась.
Данный препарат нужно с чем то ещё чередовать
Машариф, а препарат только с 6 лет
Основным действующим веществом данного препарата является ацителцистеин. Он разрешен для детей с 2х лет. Вы указали, что вашему ребенку 2 года. Сочетать его с какими-то другими препаратами не нужно.
Машариф, да нам 2.3 , мы перед сном капаем выброцилом, чтобы спокойна спала
Кристина, Виброцил нельзя применять дольше 5 дней. Он может вызвать привыкание и ухудшить состояние ребенка при длительном применение.
Здравствуйте.
По вашему описанию это вирусная инфекция.
Рекомендации, которые вам дал доктор верны.
Лечение симптоматическое, противовирусные не нужны, так как не обладают доказанной эффективностью.
Айгуль, а как убрать жим густые сопли
Айгуль, извините, эти
Чаще промывать морской водой.
При заложенности носа можно использовать капли Оксиметазолина (Називин, Африн, Назол - эффект сохраняется на 8 часов. Капли с концентрацией 0,025%), Фенилэфрин (Назол Бэби, Назол Кидс - слабый и кратковременный эффект, концентрация 0,125% с рождения) или Ксилометазолин (Отривин, Снуп)
Айгуль, а вибрацил?
Можно использовать Виброцил.
Сосудосуживающие препараты можно применять не более 5 дней
Здравствуйте Кристина, у ребенка вирусная инфекция, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте аквамарисом или солевым раствором, (по чаще чтобы не было скопления слизи по носоглотке от этого и кашель)аспиратором удаляем и на чистый носик капайте изофру 3 р в сут, при заложенности капайте виброцил, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном в возрастной дозировке, чтобы снять отёк можно дать Антигистаминное зодак или зиртек 10кап на ночь, горло обрабатывайте мирамистином брызгаем за щёчки. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!