Можно ли одновременно принимать Клару и Дикироген?
Здравствуйте, мне прописали два вида таблеток - оральные контрацептивы Клайра и Дикироген. Можно ли принимать их одновременно? Или выбрать один препарат? Как я понимаю их действия примерно одинаковые, за исключением того, что Клайра - ОК
нет
19 лет
Добрый вечер! С какой целью назначены препараты?
Илона, Дикироген с целью снижения гормона тестостерона (сдавала анализы, он повышен), Клайра - с целью оральной контрацепции. МРТ показало полное удвоение полового аппарата (это также подтвердил врач и УЗИ)
Вам надо начать приём джес, медианы, белары- эти препараты обладают антиандрогенным эффектом и являются контрацептивами. Клайра для Вашего возраста не подходит