Чсс 60 на сроке 6н 4д
Здравствуйте. Сегодня 29д после криопереноса. Акушкрский срок 6н 4д. На узи показало чсс 60, размер ПЯ 18мм, эмбрион 5мм. Что происходит с малышом? Какие шансы? Что делать теперь вообще? На учёт к гинекологу только в пн.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, ЧСС маловат . Переделайте УЗИ в динамике через 72 часа. Вы ХГЧ сдавали? Какие у вас показатели?
Алина, хгч только на 10дпп, было 210 значение
Диля, сдайте завтра ХГЧ с утра натощак, в понедельник сделайте контрольное УЗИ.
Алина, хорошо, спасибо ?
Диля, пожалуйста! Пока не расстраивайтесь и не переживайте.
Принятый ответ
Диля, здравствуйте. ЧСС низковат, но такое тоже бывает. Пока не паникуйте и переделайте УЗИ в динамике через 7 дней. Вы получаете гормональную поддержку?
Екатерина, принимаю наталбен, фортедетрим 4000, эутирокс, 3 раза в день свечи ипрожин
Поддержка хорошая, все должно быть в порядке)
Принятый ответ
Добрый день!
по размеру эмбриона 5 мм - у Вас 6 недель и 1 день. Сердечко еще может "разогнаться". Не расстраивайтесь. Нужно переделать УЗИ через дня три. возможно аппарат так улавливал.
Врач УЗИ несколько раз измеряла сердцебиение?
Вера, 1 раз узист измерил чсс, сказала, что возможно перебивает моё биение. Акшурские дни считала по первому дню цикла
по КТР (размеру эмбриона) сердечко только только начало прослушиваться. Не переживайте. Дайте время малышу.
Просто сделайте УЗИ контроль позже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сердцебиение только только начинается у эмбриона, не беспокойтесь, повторите узи через неделю.
Принятый ответ
Добрый день.
"Табличные" нормы ЧСС для этого срока начинаются от 80, но это не беда. Как вы сами легко можете вспомнить, никто не измерял его с секундомером за минуту или хотя бы полминуты, а определили на глаз. Если бы кто и покусился на точный подсчет - это было бы неверно, бо не допускается неподвижно направлять УЗ-волны на эмбрион целую минуту, а предписывается максимально сокращать время исследования.
Только одна характеристика пульсации эмбриона заслуживает внимания - оно должно определяться в принципе.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо большое, очень успокоили меня?
Здравствуйте. Шансы есть. Скорее всего сейчас только появилось сердцебиение. Принмайте Дюфастон по 10мг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день. узи через 7 дней повторите
Асиет, спасибо ? ставлю свечи ипрожин 3р в день, принимаю наталбен супра, фортедетрим 4000, эутирокс 100 по 1 т в день
Здравствуйте, срок маленький, не переживайте, ещё сердцебиение будет разогнаться, не переживайте ,контроль узи в динамике
Здравствуйте
Сейчас только наблюдение
Контроль узи в динамике