Отсутствует должное нарастание зубца с V1 по V4
Отсутствует должное нарастание зубца с V1 по V4 на кардиограмме ЭКГ, что это может значить? Переболел ковидом в начале года, насколько это может влиять? Возраст - 38 лет, активно занимаюсь спортом, вредных привычек нет
Нет
38 лет
Здравствуйте, такое бывает при неправильном положении электродов (чаще всего) но так же встречается при рубцовых изменениях, миокардитах и т.д. поэтому при описани экг врачи всегда насторожены об этом изменении. Нужно сделать узи сердца, взять старые экг и посетить кардиолога, для решения вопроса о типичности изменений