Консультация гинеколог-эндокринолога /

Снижение ттг при беременности — вопрос №1108150

Здравствуйте!
10-11 недель беременности, снижен ттг,норма лаб 0,4 у меня 0,013.Насколько это опасно для ребёнка?Буквально три недели назад ттг был в норме.Антитела к ТПО И ТТГ < 3,Т3/5,2 норма лаб до 5,6,Т4/14,14 норма лаб до 19,05.ХГЧ 140509,глюкоза 5

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. АТ-рец ТТГ сдавали или АТ-ТГ?
Какие жалобы сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, сдала,жду результат.Готовится у нас в городе до 7 дней.

Клиент
Наталия, АТ-ТГ < 3
Эндокринолог, Сомнолог
Чаще всего эта ситуация - Гестационный гипертиреоз, т.е. норма. ХГЧ соревнуется с ТТГ, поэтому ТТГ снижается. Обычно во втором триместре уже нормализуется. Для плода нет опасности, т.к. в норме свободные гормоны - Т4 и Т3.
Клиент
Наталия, спасибо огромное,очень успокоили??Ничего принимать не нужно?Правильно понимаю.
Эндокринолог, Сомнолог
Ничего принимать не нужно. только контроль гормонов через 4 недели. Не волнуйтесь, ничего страшного нет!
Клиент
Наталия, Благодарю?
Эндокринолог, Сомнолог
Будьте здоровы!
Клиент
Наталия, жалоб как таковых нет.Только если утомляемость и сонливость.
Эндокринолог, Сомнолог
Это нормально для беременности. Кушайте фрукты, гуляйте. Можно проверить уровень ферритина, он показывает запас железа.
Клиент
Наталия, ферритинин в норме слава Богу!Да и ттг был в норме всегда.Вот только сейчас дернуло меня сдать его на 10-11 неделе.
Эндокринолог, Сомнолог
Хорошо. Не переживайте. Плоду ничего сейчас не угрожает, все придет в норму.
Клиент
Наталия, здравствуйте.Пришёл анализ АТ к рец ттг,результат <1
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Отличный результат! заболевания нет. есть физиологическое снижение ТТГ. Нужен только контроль гормонов через месяц.
Клиент
Наталия, Благодарю!?
Эндокринолог, Сомнолог
Будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте,нужно будет сдать ат-ттг для исключения б Грейвса. Учитывая,что сами гормоны щж в норме и беременность вероятнее всего это приходящее физиологичное состояние
Принятый ответ
Клиент
Сусанна, АТ-ТГ <3
Эндокринолог
Нужны антитела к ттг.
Клиент
Сусанна, жду этот анализ,он на исполнении.
Эндокринолог
Хорошо,как будет готов прикрепите к вопросу
Клиент
Сусанна, здравствуйте.Пришёл анализ ат к рецепторам ттг <1.
Эндокринолог
Отлично,ничего делать не нужно ттг нормализуется сам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!Во время I триместра беременности, в связи со стимулирующим влиянием ХГЧ на ЩЖ, возможно развитие транзиторного гестационного гипертиреоза. Это состояние является физиологическим и не требует лечения.