Консультация дерматолога /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №1108212

Сделали мазок из угревой сыпи на животе, помогите расшифровать результат и посоветовать лечение.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражений.Непременно прокомментирую и предложу варианты решения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Вам лучше с этим результатом обратиться очно к врачу и получить терапию
Мало сделать посев
Надо обследовать дальше
- обследование ЖКТ
- дефицитные состояния
Повторюсь, если хотите грамотный подход - к врачу очно!!!

Клиент
Виктория, а на сколько это страшно и заразно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы показываете анализ, по результату которого надо назначать курс а/б
А кроме этого вы никак не обследованы
Это не грамотно
Клиент
Виктория, я был у врача очно, который сказал что это угревая сыпь. Назначил мыться лероше фозе. Взял мазок и сказал что в случае если что обнаружился то назначит медикоментозное лечение. Сейчас не могу посетить врача, только в понедельник. Меня волнует на сколько все критично?
Клиент
Виктория, так же у меня маленький ребёнок и я боюсь что бы ей не передать, её и так не так давно выписали из инфекционки после острой кишечной инфекции.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не критично
Но лечить надо
Не хочу просто прописать антибиотик без обследования остального
Клиент
Виктория, что необходимо обследовать ? Жкт?может ли это быть последствиям кишечной инфекции?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Угревая болезнь:
Это всегда:
- обследование гормонального фона половых гормонов и гормонов ЩЖ
- обследование ЖКТ: исключить СИБР и Сигр
- сдача комплексного анализа кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Да, это все может влиять
Не получиться выпить а/б и всё разрешится навсегда
Станет лучше
Лечение должно комплексное!!!