Консультация кардиолога /

Замирание сердца — вопрос №1108214

Добрый вечер ! Хочу спросить у других врачей со стороны .
У меня от стресса и нервов сильно начало болеть сердце ,шемит,иногда я прям чувствую как оно меняет ритм ,как будто замирает и не ровно бьется,я даже не знаю как это описать . Сразу чувство страха что сейчас остановиться и может начаться ПА . К кардиологу ходила ,холтер и узи с экг делала ,результаты прикреплю . Подскажите пожалуйста на сколько это опасно ? Боюсь инсульта или инфаркта . Понимаю что все от нервов . И постоянные головокружения ,уже кучу лекарства выпила

Хронические болезни: Взд,остеохондроз шеи

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По заключению холтера и узи кардиологической проблемы нет,
соответственно и никакой опасности сердечно-сосудистых катастроф.
Вам необходимо обратиться на прием к психотерапевту за подбором лечения панических атак, проработать страхи совместно со специалистом.
Клиент
Алексей, с этим я уже работаю , а то что по экг там что то не так не было , или это не критично ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего плохого нет.
Интервалы QT/QTc на пограничных значениях, но там автоматический их подсчет, полагаться на это не нужно.
Клиент
Алексей, а от чего тогда меняется ритм ? И прям чувствую это
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это экстрасистолы, которые вы слишком эмоционально воспринимаете, но они не опасны.
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Сердечно сосудистой системы патологии нет.
Необходимо обратиться к психотерапевту.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Клиент
Регина, спасибо большое
Пью сейчас стрезам,для сердца прописали предуктал од, но мне он не пошел ,начало выкручивать ноги
Кардиолог, Функциональный диагност
Предуктал пить не рекомендую, милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо большое ? значит жить буду и опасного не чего нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! На Узи сердца есть изменение створок аортального клапана , которые могли появиться после перенесенной инфекции без манифестированного развития эндокардита. Результаты Холтера - хорошая толерантность физической нагрузке, нет значимых нарушений ритма. Возможное удлинение интервала QT очень вариабельный показатель и меняется в зависимости от приёма лекарств, цикла, и других факторов. Появление перебоев носит вегетативный характер и возникает в ответ на симпатическую стимуляцию. Вы правильно обратились к психотерапевту. Можно добавить методики для стимуляции парасимпатической нервной системы -дыхательная гимнастика о Стрельниковой , Бутейко при аритмиях, контрастный душ, умывание прохладной водой. Всё это позволяет уменьшить количество экстрасистол, улучшить самочувствие.
Клиент
Игорь, спасибо большое, а створки это нормально ?)
Терапевт, Кардиолог
Створки могли измениться после перенесенной инфекции( кальциноз) .Регургитация без изменения створок связана больше с вегетативной дисфункцией. Вам надо с этим в первую очередь работать.
Клиент
Игорь, я правильно поняла с психологом и не нервничать ?
Терапевт, Кардиолог
Плюс ЛФК, дыхательная гимнастика, контрастный душ с прохладной водой. Вы на правильном пути.
Клиент
Игорь, пью стрезам и продуктал од не пошел ,начало выкручивать ноги
Терапевт, Кардиолог
Стрезам при этих состояниях подходит Можно больше лекарств и не добавлять.
Клиент
Игорь, спасибо большое ? значит жить буду и не чего опасного нет )
Терапевт, Кардиолог
В том нет опасности для здоровья. Всё будет хорошо.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Варя .
Конечно же , жить будете и ничего опасного по данным обследований нет . , не переживайте!
Учитывая эти обследования , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
По описанию , это симптомы на фоне вегетативной дисфункции и кардионевроза.
Экстрасистолы , которые Вы ощущаете не опасны и вполне обратимы !
Стразам - продолжайте приём , Предуктал не надо , он Вам не показан !
Принимайте курсом Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и стабилизирует работу вегетативной нервной системы и как препарат скорой помощи когда сердце замирает и неровно бьется глицин 1 таблетку под язык
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ . Я хоть успокоилась ,а это тоже очень важно с моей мнительностью )
Кардиолог
Варя, крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по данным обследованиям у вас без патологии, для работы со страхами и тревогой рекомендую вам обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое,уже начала работать