Высокая температура

Здравствуйте! У сына 2 день высокая температура 38-39,5. Сбивается долго. Есть заложенность носа и прозрачные сопли. Пришли такие с сада. Как лечить дальше ребёнка,чтобы не было повышенной температуры?

27 лет

Здравствуйте, Виктория! В течение 3 суток сбивать температуру тела, обычно через 3 суток температура уже либо не повышается, либо уже не так часто
Если все таки также часто будет повышаться на 4 сутки, сдать ОАК и очный приём педиатра

Залина, сегодня пошли 4 сутки повышенной температуры. Заложен нос, сопли. Промываю нос и капаю Називином. До этого 2 недели болел после сада так же. Через 3 дня после болезни опять заболел. Стоит ли начинать давать антибиотики? На приём к педиатру только 2 ноября.

Скажите, пожалуйста, температура тела также часто повышается? Или уже реже? Какой интервал между повышениями температуры тела был в первые дни, и какой сейчас?
По общему состоянию замечаете ухудшение?

Залина, сначала температура повышалась каждые 3 часа и плохо сбивалась,я думаю что дозировку жаропонижающих давала не ту которая нужна ему для его веса, начала давать нужную дозировку температура начала спадать быстрее и стала повышается каждые 5 часов. Когда высокая лежит,когда 37-37,5 активный. С аппетитом небольшие проблемы, почти не ест, только пьёт.

Принятый ответ

Виктория, я не вижу ухудшения по тому, что вы описываете. Рекомендую завтра тоже понаблюдать за температурой, и сдать ОАК. Только после ОАК решить следует ли принимать антибактериальные препараты