Консультация педиатра /

Анализ большое соэ и тромбоциты ьпомогите — вопрос №1314827

Здравствуйте, пару недель назад заболели ОРВИ но горло было очень красное и огромные гланды , перед этим болели гриппом , и вообще болеем с сентября как пошли в первый класс , неделя в школе потом болеем , была высокая температура под 40 и так всегда , остался насморк густых соплей ребенок дышит ртом по ночам чем только не лечили уже пол торы недели не проходит сдали кровь , большая соэ лейкоциты помогите пожалуйста

Возраст: 7

Педиатр
Добрый день. Напишите пожалуйста результаты анализа.
Клиент
Дарья, здравствуйте, соэ 35 , тромбоциты 533, лейкоциты14.36,моноциты 1.25, все остальное написано в норме. На данный момент болезни прошло 2 недели остался насморк затяжной густые сопли , ночью дышит ртом , у Лора были ни чего толком не сказала и я заметила при взятии капиллярной крови из пальца она тяжело остановилась ее было очень много не то что обычно , я забеспокоилась

Педиатр
Интересуют еще лимфоциты и нейтрофилы. Какое лечение все это время получали?
Клиент
Дарья, лимфоциты 35 в процентах , абсолютное кол 5.02 , нейтрофилы 7.82абсолютные , и процентные 54.5. Лечение было снижение температуры Нурофен , и Тантум Верде в горло , было горло очень красное я подозреваю ангину , и в нос был сначало риномарис неделя , потом ринофлуимул 5 дней и 5 где то Изофра и Полидекса где то в середине , так же нос заложен где то в далеко и густое бело желтоватое отделяемое , и ещё я прощупала лимфоузлы на шее все они чувствуются , и вылезает передний постоянный зуб , не знаю как то это все совместимо или нет
Педиатр
Лейкоциты высокие и высокое сое не исключает бактериальную инфекцию. Высокие тромбоциты говорят о сгущении крови, на фоне инфекционного процесса это встречается , необходимо соблюдать питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса ребенка, через несколько недель после выздоровления этот показатель нормализуется.
Смущает повышенный показатель моноцитов. Атипичные мононуклеары не определяются в вашем анализе крови?
В любом случае учитывая затяжную клинику, анализ крови и отсутствие динамики на фоне лечения вам нужно подключать антибактериальную терапию.
Клиент
Дарья, монуклеары они в обычном анализе крови или на них отдельно сдают.?
Педиатр
В обычном, если они есть их пишут