Голдлайн плюс
Здравствуйте. Мне эндокринолог назначил Голдлайн плюс. Я принимаю препараты Тералиджен и Ленуксин . В противопоказаниях написано - применение других препаратов, действующих на ЦНС (например, антидепрессантов, нейролептиков). Как быть . Можно принимать или нет? Я посмотрела совместимость лекарств на сайтах, где-то написано взаимодействие не обнаружено, а где-то что нужно принимать аккуратно.
Здравствуйте! Действительно лучше помень препарат ,можно рассмотреть орлистат или саксенду, возможно препарат усилит действие антидепрессанта
Диана, а редуксин тоже самое ?
Да , все верно основное действующее вещество сибутрамин
Диана, то есть их прям нельзя ? Лучше поменять ?
Прямого противопоказания нет, може попробовать совместный прием, но если появится сильная тревожность отмените голдлайн,но лучше поменятьголдлайн на орлистат или саксенду
Диана, а с ленуксином он сочетается ?
Я писала выше ,что может усиливать действие антидепрессанта, в вашем случае ленуксина,так как голдлайн имеет схожую структуру,потому риск побочных реакций небольшой, но все таки есть
Диана, спасибо большое за ответы
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте. Принимать вместе можно только голдлайн имеет множество побочных эффектов таких значимых как прежде всего сильное повышение артериального давления тахикардия чувство ажиотации и бессонница. Если вы принимаете Тералиджен для сна он будет меньше действовать, если вы принимаете теращиджен от панических атак,то голдлайн вам вообще противопоказан
Дарья, тералиджен принимаю от тревожности. Из-за голдлайна могут появится панические атаки ? А редуксин?