Беременность, анализы, риски
Здравствуйте.Беременность 13 недель и 3 дня. Есть несколько вопросов: 1. Самый главный. Нормальный ли гемостаз? И плюс анализ на тромбофилии врожденные (сфоткала из карточки). Что по ним можно сказать? 2. Анализ крови и гемоглобин норма? 3. Анализ мочи 4. Боюсь замершей. Какие у меня риски? Скрининг хороший, кровь вроде тоже. Мне 25 лет. Первая и оооооочень долгожданная беременность 5. Давление 90 на 60. Пульс доходит до 100. Норма или нет? Ттг контролирую, есть гипотиреоз. Ттг 1,4 Все анализы приложу
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас идеальные анализы, не переживайте! Генетические тромбофилии, те факторы, которые выявлены, существенно не влияют на беременность. Замершей не надо бояться - не притягивайте плохое
Илона, Почему не надо бояться? После 13 недель уже проще должно быть??
А почему у Вас эта мысль возникает при первой беременности, которая протекает идеально? И по анализам тоже
Илона, врач в ЖК говорит много таких случаев. И на форумах через 1 пишут ой замершая… боюсь
Дарья, во время беременности существует много рисков, но это только риски и совершенно не значит, что они все проявятся у Вас. Надо думать позитивно
Принятый ответ
Добрый день!
Норма фибриногена при беременности до 6. На Д- димер не стоит обращать внимание. Не информативно в беременность. Обычно его и не назначают даже.
Анализ мочи нормальный если глюкоза в норме. Данное явление увеличение кетонов может быть при голодание, например анализ натощак.
Анализ крови норма. Гемоглобин хороший. Железа в депо хватает.
ТТГ у вас хороший для беременности. Всё показатели в норме. Понижение давления- нормальная реакция для беременности, тк повышается количество жидкости в кровотоке. Вставайте не сразу, а с положения на боку.
Вера, глюкоза вот 5 натощак, плоховато?
А мои тромбофилии врожденные это что такое?
Глюкоза до 5.1 должна быть натощак. Это норма.
Генетическая тромбофилия идёт в диагнозе от врача по результатам генетики на тромбогенные мутации. У вас есть склонность к гипергомоцистеинемии. Нужно сдавать всю беременность гомоцистеин крови, хотя бы раз в 3 месяца. Обязательно пить фолиевую кислоту, витамины b1, b6, b12 всю беременность. Можно в составе минерального комплекса для беременных.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хорошие анализы. Вы прекрасно ввносите и родите здорового малыша. Думайте о хорошем, принмайте витамины. Чем меньше стресса, тем лучше
Асиет, спасибо за поддержку. Риск замерших уже ниже после 13 недель?
Риск есть ли есть предраспологающие факторы к этому
Асиет, у меня нету? Или может ещё что-то сдать и проверить?
У вас ничего такого нет
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас анализы в пределах нормы, поводов для переживаний нет. НЕ нужно внушать плохое, думайте о хорошем.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы нормальные, не переживайте, давление и пульс, тоже с беременностью норма,вы прекрасно донесете малыша и родите