Расшифровка анализа крови

Сдали кровь малышу 2 месяца и 2 недели. На прием к врачу только через 2 недели((( Прошу расшифровать анализ крови. Повышены лимфоциты, понижен гемоглобин и эритроциты. Это плохо??? Малыш на ГВ. Пиибавки хорошие. Родился 3480кг 52 см. Сейчас 6кг 60 см. Ничего его не беспокоит кроме животика иногда, и потничка на коже. В остальном бодр)) спит нормально 14-15 часов в сутки

Нет

Здравствуйте! Анализ ещё не видно. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, это норма. Гемоглобин в этом возрасте норма от 90.
Вижу анализ: гемоглобин норма от 90 до 6 месяцев, эритроциты норма от 2,7, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Анализ хороший, не волнуйтесь.

Диана, здравствуйте! Фото не прикрепилось. Для детей в норме до 4-5 лет характерно повышение уровня лимфоцитов и снижение уровня нейтрофилов в лейкоцитарной формуле, это нормально. С 2 до 6 месяцев - период физиологической анемии, гемоглобин может падать до 90 г/л, это нормально, после 6 месяцев начнёт подниматься.

Принятый ответ

Здравствуйте
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме
Референсные значения указаны для взрослых , по ним не ориентируемся.
Кровь хорошая, воспалительных изменений нет

Здравствуйте, анализ крови соответствует возрастной норме. Гемоглобин норма у детей до 6 месяцев свыше 90. Лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет. Анемии, воспалительных изменений по анализу крови нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана, анализ вариант возрастной нормы, у детей свои нормы, на референс взрослых не ориентируемся.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте.
- эритроциты норма ( норма от 2.7), гемоглобин норма ( норма для детей от 90 г/л, т.к. начинается физиологическая анемия новорожденных). Учитывая, что эритроцитарные индексы в норме, то дефицита железа нет, соответственно анемия носит физиологический характер.
Нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Анализ полностью соответствует возрасту

Здравствуйте. По оак гемоглобин в норме (нижняя граница 90), у детей в этом возрасте наблюдает физиологическая анемия до 6 месяцев, эритроциты в норме ( нижняя граница 3), эритроцитарные индексы вселение. Лимфоциты преобладают на нейтрофилами это норма у детей до 5 лет вследсвии первого перекреста крови. Тромбоциты в норме до 500.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребенка.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Диана, здравствуйте. Анализ в пределах возрастной нормы. Справа в бланке некорректные нормы, поэтому и фиксируются отклонения.

ЗДравствуйте!
По результатам показателя анализа крови все показатели возрастной физиологической нормы, никаких изменений нет.
По гемоглобину в этом возрасте тоже все хорошо, он еще станет выше по мере созревания органов и систем малыша.

Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Ничего страшного нет, справа нормы для взрослых на них не ориентируемся. У детского организма есть особенности

Гемоглобин в норме у детей с 2 месяцев и до 6 месяцев нижняя граница нормы 90.

Лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена (у детей до 4-5 лет больше лимфоцитов, чем нейтрофилов)

Тромбоциты норма 150-500

Эритроциты не понижены, норма от 2.7

Повода переживать нет.
Все хорошо)
Маме спокойствия)