ЭЭГ при неврите лицевого нерва
Здравствуйте! У моего родственника неврит лицевого нерва, врач назначил ко всему прочему еще и ЭЭГ. Скажите, пожалуйста, зачем невролог при неврите лицевого нерва назначает ЭЭГ? Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭЭГ- метод направленный для диагностики эпилепсии.
Зачем доктор направляет на данное исследование, вопрос к нему .
Точно на ЭЭГ, может на ЭНМГ?
Алана, нет, именно ЭЭГ.
ЭЭГ не имеет смысла. Обратитесь к другому доктору .
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ назначается с целью исключения эпилептической активности при подозрении на эпилепсию. При неврите лицевого нерва это абсолютно бесполезный метод исследования.
При неврите могут назначить ЭНМГ - электронейромиографию.
Если назначили именно ЭЭГ, то лучше сменить невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, это странно , ЭЭГ покащано только для выявления эпиактивности, при других патологиях ЭЭГ не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть определенный стандарт обследования пациентов с нейропатией лицевого нерва.
ЭЭГ-это метод диагностики,который не проводят при нейропатии.
Показано проведение МРТ головного мозга и ЭНМГ лицевого нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте. если при неврите назначили ээг , нужно менять Невролога
Здравствуйте,если есть подозрение на неврит лицевого нерва, тогда необходимо пройти ЭНМГ. ЭЭГ вам делать не нужно,его делают для выявления эпиактивности.
Здравствуйте Скажите, пожалуйста, зачем невролог при неврите лицевого нерва назначает ЭЭГ? Ээг назначают с целью выявления эпилептической активности ,Необходимо ни ээг ,а энмг