Как снизить температуру и можно ли отменить антибиотик?
У ребенка 6 лет, 5-ый день тем-ра 39,5., отек носа, прозрачные густые сопли, кашель небольшой, легкие чистые. Сегодня выпили 2р. Аугментин. Применяем Нурофен, Синупрет, Флуифорт, Эриус. Как нам лечится, целесообразно ли назначен антибиотик, т.к. пересдали кровь сегодня, показатели в норме и не опасно ли 5 дней пить Нурофен?
Здравствуйте.
Так как антибиотик уже начат, то необходимо пропить минимальный курс 5 дней.
Температуру сбиваем столько, сколько нужно, ничего страшного
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Ангелина, здравствуйте. Достаточно будет 2 р.в день пропить Аугментин (суспензия)Дозировка 200 мг + 28,5 мг?
Какой вес ребенка?
Ангелина, 20кг
А какой интервал должен быть между парацетомолом и нурофеном?
Принятый ответ
Суточная дозировка 40 мг/кгэто по 10 мл 2 раза в день
Желательно не менее 6 часов
Здравствуйте. Антибиотик нужен, так как температура более 5 дней. Пропейте Аугментин 7 дней, под защитой Линекс или Баксет бэби. От температуры принимайте Ибуклин Джуниор до 3 р в день.
Екатерина, добрый вечер. Помогите, пожалуйста, с дозировкой. Вес 20кг примерно.
200мг+28,5мг в 5 мл достаточно 2-х раз в день?
Принятый ответ
Да, принимать 2 р в день по 5 мл.