Добрый вечер! Случился НПА 2,5 месяца назад. Через месяц начали появляться симптомы: температура 37,1, слабость, сонливость, лимфоузлы подчелюстные увеличены, проблемы с ЖКТ, фарингит, стоматит, ухудшилось зрение! Сделала УЗИ брюшной полости… увеличены печень и селезёнка. За это время сделаны ИФА через 6, 8, 10 недель отрицательно. ПЦР РНК качественный через 10 недель отрицательно. Подскажите, это Вич инфекция? Просто антитела ещё не появились... Или с чем ещё может быть связано моё плохое самочувствие?
Я бы сказала у вас самовнушение! Температура до 37,3 считается вариантом нормы или на самовнушение вполне может подняться. Лимфоузлы до 1 см могут быть в норме Проблемы с ЖКТ и изменение на УЗИ здесь лучше с гастроэнтерологом решать Стоматит, фарингит это обычные инфекции, которыми болеют и не вич инфицированные. Вам нужно успокоится и не искать проблему там, где её нет
У вас симптомы, как вы говорите ВИЧ инфекции, появились после полового акта? Вам надо успокоится и принять тот факт, что нет у вас ВИЧ! И симптомы возможно пропадут!
Сколько лейкоциты? G имиуноглобулины это клетки памяти, это значит, что когда то ваш организм встречался с цитомегаловирусом, ро ра данный момент вы им не болеете
Здравствуйте, Татьяна. Если анализ отрицательно на Вич, то можно исключить. Необходимо сдать посев из зева и носа на флору. Проверить срб, рф, асло, общий анализ крови, общий анализ мочи, ттг. Сейчас внутрь чай с мятой и ромашкой на месяц.
Татьяна, но ведь у меня все симптомы именно ВИЧ инфекции... Субфебрилитет, стоматит, лимфоузлы подчелюстные увеличены, слабость, сонливость, проблемы с ЖКТ, даже печень и селезёнка уже увеличились!(((
Необязательно, что это Вич инфекция. Вам необходимо пройти комплексное обслуживание. Проверьте расширенный биохимический анализ крови. Срб, рф, асло д лимер, ферритин, асло. Кал на яйца глист и простейшие (парасеп). Внутрь атаракс 25мг 1 р в день на 3 мес.
ЦМВ показывает G на контакт, встречу, лечение не требует. Только повышение иммунитета. Здоровый сон и питание. Если соэ в норме, то небольшое повышение лейкоцитов ничего страшного. Сколько лейкоциты?
Здравствуйте! ВИЧ можно полностью исключить. Сдайте клинический анализ крови, АЛТ, ПЦР гепатиты В и С , ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам, ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ количественно
Павел, но ведь у меня все симптомы именно ВИЧ инфекции... Субфебрилитет, стоматит, лимфоузлы подчелюстные увеличены, слабость, сонливость, проблемы с ЖКТ, даже печень и селезёнка уже увеличились!(((
Татьяна, добрый вечер! Анализ ИФА методом 4 поколения через 6 недель показывает достоверный результат, по анализам ВИЧ у Вас нет. С симптомами, которые у Вас появились необходимо разбираться. Начать с общеклинического обследования (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, маркеры вирусных гепатитов В,С), осмотр терапевта, ЛОР врача, окулиста. Из специфического обследования: кровь на ЦМВ, ВЭБ, токсоплазмоз.
Вы сдавали ИФА 4 поколения. Этот метод очень чувствителен и нацелен как раз на определение антигена ВИЧ и антител, и этот метод после 6 недель от контакта дает 100% достоверный результат. Обычные ИФА определяют только антитела, и только этот метод может дать ложноотрицательный результат в случае поздней стадии ВИЧ, когда имеется множество оппортунистических инфекций, и антител в организме просто нет (это стадия 4 - СПИД), в других ситуациях ложноотрицательный результат быть не может.
Инна, но ведь у меня все симптомы именно ВИЧ инфекции... Субфебрилитет, стоматит, лимфоузлы подчелюстные увеличены, слабость, сонливость, проблемы с ЖКТ, даже печень и селезёнка уже увеличились!(((
У Вас симптомы подходящие под множество вирусных инфекций. Печень и селезенка это органы иммуногенеза, которые реагируют часто на вирусные инфекции своих увеличением. У Вас есть результат анализа, с которым не поспоришь. Выше написала обследование, которое необходимо пройти для выявления причины Вашего состояния.
Здравствуйте Для начала посмотрите общий анализ крови, чтобы посмотреть какие там отклонения. Это не вич-инфекция, она у вас на 100% исключена, дело не в антителах Вы сдавали даже метод ПЦР, который обнаруживает сам вирус, поэтому вич точно исключён. Нужно искать другую причину, возможно это термоневроз
Ирина, но ведь у меня все симптомы именно ВИЧ инфекции... Субфебрилитет, стоматит, лимфоузлы подчелюстные увеличены, слабость, сонливость, проблемы с ЖКТ, даже печень и селезёнка уже увеличились!(((
Здравствуйте! Если анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения отрицательный через 45 дней и позже, то ВИЧ можно исключить.При данном исследовании определяют не только антитела, но и антиген, то есть присутствие самого вируса.
Надо обследоваться. Это могут быть хронически протекающие инфекционные заболевания, воспалительные процессы в органах, дефицит витаминов, особенно Д, гормональная дисфункция и ряд других проблем.
Нина, но ведь у меня все симптомы именно ВИЧ инфекции... Субфебрилитет, стоматит, лимфоузлы подчелюстные увеличены, слабость, сонливость, проблемы с ЖКТ, даже печень и селезёнка уже увеличились!(((
Типичных исключительно для ВИЧ симптомов нет. Вам надо успокоиться и понять, что ВИЧ у вас нет. В крови нет ни антигена ни антител, поэтому, Это не ВИЧ. Не надо себя мучить напрасными подозрениями. Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ. Случаев ни у меня, ни по данным первоисточников, литературы, при которых с отрицательными анализами, был ВИЧ не было. Не терзайте себя!
Вам надо провести курс приема препарата Циклоферон по схеме, на курс 40 таблеток, принимать по 4 таблетки утром перед едой в дни 1-2-4-6-8-11-14-17-20-23