Тест на Вич
Добрый вечер! Случился НПА 2,5 месяца назад. Через месяц начали появляться симптомы: температура 37,1, слабость, сонливость, лимфоузлы подчелюстные увеличены, проблемы с ЖКТ, фарингит, стоматит, ухудшилось зрение! Сделала УЗИ брюшной полости… увеличены печень и селезёнка. За это время сделаны ИФА через 6, 8, 10 недель отрицательно. ПЦР РНК качественный через 10 недель отрицательно. Подскажите, это Вич инфекция? Просто антитела ещё не появились... Или с чем ещё может быть связано моё плохое самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Анализ сдавали на ВИЧ 4 поколения?
Дарья Николаевна, да, ВИЧ 1/2 (антитела и антиген Р24)
Значит ВИЧ исключён! Успокойтесь и перестаньте сдавать анализ
Дарья Николаевна, подскажите, с чем ещё могут быть связаны все эти симптомы, которых ранее у меня не было?!
Я бы сказала у вас самовнушение!
Температура до 37,3 считается вариантом нормы или на самовнушение вполне может подняться.
Лимфоузлы до 1 см могут быть в норме
Проблемы с ЖКТ и изменение на УЗИ здесь лучше с гастроэнтерологом решать
Стоматит, фарингит это обычные инфекции, которыми болеют и не вич инфицированные.
Вам нужно успокоится и не искать проблему там, где её нет
Дарья Николаевна, я бы с радостью успокоилась, но вот все эти симптомы и моё самочувствие не дают этого сделать!
Дарья Николаевна, скажите, пожалуйста, были на вашей практике случаи, когда тест ИФА 4 поколения в 6 недель был отрицательный, а потом показал плюс?!
Не было. Успокойтесь, у вас 100% отрицательный анализ!
Дарья Николаевна, спасибо Вам большое за ответы! Просто очень переживаю!(((
У вас нет причин для волнения! У вас отрицательный анализ.
У вас симптомы, как вы говорите ВИЧ инфекции, появились после полового акта? Вам надо успокоится и принять тот факт, что нет у вас ВИЧ! И симптомы возможно пропадут!
Дарья Николаевна, да, симптомы начали появляться через месяц после НПА. Один за другим... и так уже на протяжении 1,5 месяцев.
Я вам говорю это самовнушение. Успокойтесь
Дарья Николаевна, Здравствуйте! Сдала анализы. Немного повышены лейкоциты. И Цитомегаловирус imm отрицательно, img 151, 3 ед/мл (норма >= 6 ед/мл). Остальное в норме.
Сколько лейкоциты?
G имиуноглобулины это клетки памяти, это значит, что когда то ваш организм встречался с цитомегаловирусом, ро ра данный момент вы им не болеете
Дарья Николаевна, лейкоциты 9,1. Я прикрепила результаты анализов.
Не вижу общий анализ
Дарья Николаевна, добавила)
По вашему анализу другие показатели в норме, соответственно это не говорит о заболевание. Лейкоциты так же могут повышатся на фоне стресса.
Здравствуйте, Татьяна.
Если анализ отрицательно на Вич, то можно исключить. Необходимо сдать посев из зева и носа на флору.
Проверить срб, рф, асло, общий анализ крови, общий анализ мочи, ттг.
Сейчас внутрь чай с мятой и ромашкой на месяц.
Татьяна, подскажите, может тест на ВИЧ быть ложноотрицательным? Пишут, что антитела могут появляться через 3 месяца?!
Нет, если только нет вирусной нагрузки.
Татьяна, но ведь у меня все симптомы именно ВИЧ инфекции... Субфебрилитет, стоматит, лимфоузлы подчелюстные увеличены, слабость, сонливость, проблемы с ЖКТ, даже печень и селезёнка уже увеличились!(((
Необязательно, что это Вич инфекция.
Вам необходимо пройти комплексное обслуживание. Проверьте расширенный биохимический анализ крови.
Срб, рф, асло д лимер, ферритин, асло.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Внутрь атаракс 25мг 1 р в день на 3 мес.
Татьяна, скажите, пожалуйста, были на вашей практике случаи, когда тест ИФА 4 поколения в 6 недель был отрицательный, а потом показал плюс?!
У меня не было таких случаев, если отрицательно, то уже все хорошо было и через год.
Татьяна, спасибо Вам большое за ответы! Просто очень переживаю!(((
Не переживайте, не ищите того, чего нет.
Татьяна, Здравствуйте! Сдала анализы. Немного повышены лейкоциты. И Цитомегаловирус imm отрицательно, img 151, 3 ед/мл (норма >= 6 ед/мл). Остальное в норме.
ЦМВ показывает G на контакт, встречу, лечение не требует.
Только повышение иммунитета.
Здоровый сон и питание.
Если соэ в норме, то небольшое повышение лейкоцитов ничего страшного.
Сколько лейкоциты?
Татьяна, а почему такое большое превышение нормы (151,3 ед/мл)?! Лейкоциты 9,1, СОЭ 5,0.
Хороший был контак с вирусом.
Это совсем мало, анализ хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить.
Сдайте клинический анализ крови, АЛТ, ПЦР гепатиты В и С , ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам, ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ количественно
Павел, подскажите, может тест на ВИЧ быть ложноотрицательным? Пишут, что антитела могут появляться через 3 месяца?!
ИФА крови на ВИЧ 4 поколения полностью исключает ВИЧ на сроке 6 недель
Павел, но ведь у меня все симптомы именно ВИЧ инфекции... Субфебрилитет, стоматит, лимфоузлы подчелюстные увеличены, слабость, сонливость, проблемы с ЖКТ, даже печень и селезёнка уже увеличились!(((
ВИЧ исключают не по симптомам, а по ИФА крови на ВИЧ 4 поколения
Павел, скажите, пожалуйста, были на вашей практике случаи, когда тест ИФА 4 поколения в 6 недель был отрицательный, а потом показал плюс?!
Не было
Павел, спасибо Вам большое за ответы! Просто очень переживаю!(((
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел, Здравствуйте! Сдала анализы. Немного повышены лейкоциты. И Цитомегаловирус imm отрицательно, img 151, 3 ед/мл (норма >= 6 ед/мл). Остальное в норме.
Это неактивное носительство ЦМВ, это не является причиной состояния.
Прикрепите анализы
Павел, прикрепила результаты анализов.
Всё в норме, нарушения работы внутренних органов нет.
А где лейкоциты?
Павел, добавила)
Изменения незначительные.
Вероятнее всего проблема в стрессе и нарушении работы кишечника.
Стоит посетить хорошего гастроэнтеролога
Принятый ответ
Татьяна, добрый вечер!
Анализ ИФА методом 4 поколения через 6 недель показывает достоверный результат, по анализам ВИЧ у Вас нет.
С симптомами, которые у Вас появились необходимо разбираться. Начать с общеклинического обследования (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, маркеры вирусных гепатитов В,С), осмотр терапевта, ЛОР врача, окулиста.
Из специфического обследования: кровь на ЦМВ, ВЭБ, токсоплазмоз.
Инна, подскажите, может тест на ВИЧ быть ложноотрицательным? Пишут, что антитела могут появляться через 3 месяца?!
Вы сдавали ИФА 4 поколения. Этот метод очень чувствителен и нацелен как раз на определение антигена ВИЧ и антител, и этот метод после 6 недель от контакта дает 100% достоверный результат.
Обычные ИФА определяют только антитела, и только этот метод может дать ложноотрицательный результат в случае поздней стадии ВИЧ, когда имеется множество оппортунистических инфекций, и антител в организме просто нет (это стадия 4 - СПИД), в других ситуациях ложноотрицательный результат быть не может.
Инна, но ведь у меня все симптомы именно ВИЧ инфекции... Субфебрилитет, стоматит, лимфоузлы подчелюстные увеличены, слабость, сонливость, проблемы с ЖКТ, даже печень и селезёнка уже увеличились!(((
У Вас симптомы подходящие под множество вирусных инфекций. Печень и селезенка это органы иммуногенеза, которые реагируют часто на вирусные инфекции своих увеличением.
У Вас есть результат анализа, с которым не поспоришь.
Выше написала обследование, которое необходимо пройти для выявления причины Вашего состояния.
Инна, скажите, пожалуйста, были на вашей практике случаи, когда тест ИФА 4 поколения в 6 недель был отрицательный, а потом показал плюс?!
Нет, такого не было.
Инна, спасибо Вам большое за ответы! Просто очень переживаю!(((
Вы напрасно переживаете, самое страшное исключено!!!
Здоровья!
Инна, Здравствуйте! Сдала анализы. Немного повышены лейкоциты. И Цитомегаловирус imm отрицательно, img 151, 3 ед/мл (норма >= 6 ед/мл). Остальное в норме.
Здравствуйте, прикрепите результаты, посмотрю.
Инна, прикрепила результаты анализов.
Есть защитные антитела к ЦМВ, все остальное также хорошо.
Не увидела общего анализа крови, 2 раза биохимию прикрепили.
Инна, добавила)
Анализ крови абсолютно нормальный, лейкоциты до 10*10 в 9/л допускаются, это колебание в диагностическом плане не имеет никакого значения. Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала посмотрите общий анализ крови, чтобы посмотреть какие там отклонения. Это не вич-инфекция, она у вас на 100% исключена, дело не в антителах Вы сдавали даже метод ПЦР, который обнаруживает сам вирус, поэтому вич точно исключён. Нужно искать другую причину, возможно это термоневроз
Ирина, но ведь у меня все симптомы именно ВИЧ инфекции... Субфебрилитет, стоматит, лимфоузлы подчелюстные увеличены, слабость, сонливость, проблемы с ЖКТ, даже печень и селезёнка уже увеличились!(((
Ирина, скажите, пожалуйста, были на вашей практике случаи, когда тест ИФА 4 поколения в 6 недель был отрицательный, а потом показал плюс?!
У ВИЧ нет специффических симптомов, Ваши жалобы не связаны с этой инфекцией. На практике таких случаев не было, анализ достоверен на сроке 6 недель.
Ирина, спасибо большое Вам за ответы! Просто очень переживаю!(((
Не переживайте, вич у Вас точно нет.
Ирина, Здравствуйте! Сдала анализы. Немного повышены лейкоциты. И Цитомегаловирус imm отрицательно, img 151, 3 ед/мл (норма >= 6 ед/мл). Остальное в норме.
Здравствуйте!
По ЦМВ это носительство не этрашно. По лейкоцитам признаки бактериального процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения отрицательный через 45 дней и позже, то ВИЧ можно исключить.При данном исследовании определяют не только антитела, но и антиген, то есть присутствие самого вируса.
Нина, подскажите, с чем тогда могут быть связаны все мои симптомы?
Надо обследоваться. Это могут быть хронически протекающие инфекционные заболевания, воспалительные процессы в органах, дефицит витаминов, особенно Д, гормональная дисфункция и ряд других проблем.
Нина, но ведь у меня все симптомы именно ВИЧ инфекции... Субфебрилитет, стоматит, лимфоузлы подчелюстные увеличены, слабость, сонливость, проблемы с ЖКТ, даже печень и селезёнка уже увеличились!(((
Нина, скажите, пожалуйста, были на вашей практике случаи, когда тест ИФА 4 поколения в 6 недель был отрицательный, а потом показал плюс?!
Типичных исключительно для ВИЧ симптомов нет. Вам надо успокоиться и понять, что ВИЧ у вас нет. В крови нет ни антигена ни антител, поэтому, Это не ВИЧ.
Не надо себя мучить напрасными подозрениями.
Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ.
Случаев ни у меня, ни по данным первоисточников, литературы, при которых с отрицательными анализами, был ВИЧ не было.
Не терзайте себя!
Нина, спасибо большое Вам за ответы! Просто очень переживаю!(((
Нина, Здравствуйте! Сдала анализы. Немного повышены лейкоциты. И Цитомегаловирус imm отрицательно, img 151, 3 ед/мл (норма >= 6 ед/мл). Остальное в норме.
Здравствуйте! Если через 45 дней анализ на ВИЧ ИФА 4 поколения отрицательный, то ВИЧ у вас нет. Не переживайте, это не ВИЧ
Нина, про вич уже поняла) Прикрепила результаты других анализов.
Общий анализ крови и биохимия без особенностей. Выявлена хроническая ЦМВ инфекция.
Нина, надо лечить? Может моё состояние быть из-за ЦМВ?
Вам надо провести курс приема препарата Циклоферон по схеме, на курс 40 таблеток, принимать по 4 таблетки утром перед едой в дни 1-2-4-6-8-11-14-17-20-23