Посмотреть анализ копрограмма
Добрый день!!! Мы восстанавливаем кишечник с середины августа после инфекции. Ребенку 9 лет. Сейчас получила анализы копрограмму. Посоветуйте что нам нужно попить. Вес плохо очень набирается. Аппетит появился. Но если в школе не ест то кишки сильно урчат и поднимается температура 37.3
Здравствуйте
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, признаки ферментативной недостаточности
Можно начать прием Креон курсом 7 - 10 дн, во время еды
Дополнительно сдайте общий анализ крови, ферритин
В питании ребенка необходим полноценный рацион, каши, супы, мясо, свежие фрукты, овощи
Здравствуйте .
А сейчас ребенок недавно не болел ? Не было нарушение стула ?
По копрограмме ощущение что недавно переболели .
Екатерина Андреевна, у нас как началось в августе так и периодами обостряется.
Кроме копрограммы сдавали какие то еще анализы?
Екатерина Андреевна, да кучу всего они все отличные. По прошлой копрограмме сданной в сентябре вы подтвердили у нас кишечную инфекцию и назначили энтерол, энтерофурил, креон и т.д все пропили. Вот спустя 1,5 месяца пересдали анализ. Из еды овощи, фрукты, молочку до сих пор не едим. Поела как то мандарин сильно заурчал кишечник плохо было ей.
Кальпротектин хороший ?
По узи все в норме ?
Екатерина Андреевна, кольпротектин не сдавали вроде как. УЗИ да отлично. На всех глистов ещё сдали и на кишечные инфекции, все чисто.
Поняла вас .
Тогда сейчас :
Тримедат 50 мг 3 раза в день 14 дней
Максилак по 1 капс в день 14 дней .
Диету продолжать .
При сохранении симптомов : кальпротектин фекальный .
Екатерина Андреевна, я сейчас загрузила фото
Ознакомилась с результатами . Рекомендации выше актуальны.
Екатерина Андреевна, максилак и бак сет одно и тоже?
Принятый ответ
Да, можете бак сет