Консультация гастроэнтеролога /

Посмотреть анализ копрограмма — вопрос №1667639

Добрый день!!! Мы восстанавливаем кишечник с середины августа после инфекции. Ребенку 9 лет. Сейчас получила анализы копрограмму. Посоветуйте что нам нужно попить. Вес плохо очень набирается. Аппетит появился. Но если в школе не ест то кишки сильно урчат и поднимается температура 37.3

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, признаки ферментативной недостаточности

Можно начать прием Креон курсом 7 - 10 дн, во время еды

Дополнительно сдайте общий анализ крови, ферритин

В питании ребенка необходим полноценный рацион, каши, супы, мясо, свежие фрукты, овощи
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
А сейчас ребенок недавно не болел ? Не было нарушение стула ?
По копрограмме ощущение что недавно переболели .

Клиент
Екатерина Андреевна, у нас как началось в августе так и периодами обостряется.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кроме копрограммы сдавали какие то еще анализы?
Клиент
Екатерина Андреевна, да кучу всего они все отличные. По прошлой копрограмме сданной в сентябре вы подтвердили у нас кишечную инфекцию и назначили энтерол, энтерофурил, креон и т.д все пропили. Вот спустя 1,5 месяца пересдали анализ. Из еды овощи, фрукты, молочку до сих пор не едим. Поела как то мандарин сильно заурчал кишечник плохо было ей.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кальпротектин хороший ?
По узи все в норме ?
Клиент
Екатерина Андреевна, кольпротектин не сдавали вроде как. УЗИ да отлично. На всех глистов ещё сдали и на кишечные инфекции, все чисто.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла вас .
Тогда сейчас :
Тримедат 50 мг 3 раза в день 14 дней
Максилак по 1 капс в день 14 дней .
Диету продолжать .
При сохранении симптомов : кальпротектин фекальный .
Клиент
Екатерина Андреевна, я сейчас загрузила фото
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ознакомилась с результатами . Рекомендации выше актуальны.
Клиент
Екатерина Андреевна, максилак и бак сет одно и тоже?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, можете бак сет