Гнойная ангина
Можно ли делать ингаляции физраствором при гнойной ангине?...................................................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте!
При ангине ингаляции не нужны, сколько лет?, чем лечитесь?
Анна, добрый вечер
Лечимся , панцеф ,люголь, Циклоферон
Как бы облегчить ребенку дыхание на ночь?
Добавьте Зодак по 5 кап 2 р в день, 5 дней, чтоб снять отёк при ангине
Для облегчения дыхания ночью рекомендую пластырь " сопелка" наклеить на грудь, если нет аллергии, если есть на пластырь, то на изголовье кровати
Принятый ответ
Здравствуйте
Кашель у ребенка есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет необходимости ингаляций при ангине. Чем-то ещё лечитесь? Очно у врача были на приёме?
Здравствуйте.
При ангине в ингаляциях физ раствором смысла нет. Ингаляции используют для доставки лекарства в нижние дыхательные пути - трахею, бронхи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По какому поводу вы хотите делать ингаляции?
В лечении ангины применяют антибиотики и местные анестетики с антисептиками.
Есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, при ангине Ингалировать нельзя. Вероятно ребенкп беспокоит заложенность носа и отёк?
Екатерина, да , ночью совсем дышать не может, просыпается плачет
Необходимо пргмывать носик соленым раствором (аквалор, Аква Марис, физраствор) и использовать сосудосуживающие препараты (риностоп, називин) но не более 5 дней, так же приём антигистаминных препаратов чтоб снять отек